О заседании временной рабочей группы по мониторингу социально-экономического положения в городе Пскове

16 декабря

10.12.2015 состоялось заседание временной рабочей группы по мониторингу социально-экономического положения в городе Пскове (далее – временная рабочая группа). Заседание провела заместитель Главы Администрации города Пскова – Заместитель руководителя временной рабочей группы – Татьяна Леонидовна Иванова.

В повестку дня были включены следующие вопросы:

1.  О снижении неформальной занятости в организациях города Пскова - докладчик  М.В. Степаненков – председатель Комитета социально- экономического развития Администрации города Пскова.
  2. Проведении   мониторинга по увольнению работников в связи с ликвидацией организации либо сокращением штата, а также неполной занятости работников организаций г.Пскова - докладчик  В.А. Яковлева  – заместитель директора ГКУ Псковской области «Центр занятости населения  города  Пскова».
  3. О результатах проделанной работы по реализации основных мероприятий по обеспечению устойчивого социально - экономического развития муниципального образования «Город Псков» на 2015 и 2016-2017 годы (Распоряжение АГП от 17.03.2015 №127-р) - докладчики М.В. Степаненков  – председатель Комитета социально- экономического развития Администрации города Пскова, А.В. Сукманов – начальник  Отдела  потребительского рынка и услуг Администрации города Пскова.

В обсуждении вопросов приняли участие члены временной рабочей группы.

По основным вопросам Повестки дня заседания временной рабочей группы информация, представленная докладчиками, была принята к сведению.

Временной рабочей группой были приняты решения:

1. Комитету социально - экономического развития Администрации города Пскова продолжить работу в соответствии с поставленными задачами.
  2. Комитету социально - экономического развития Администрации города Пскова, Комитету информационных технологий Администрации города Пскова, Отделу по информационно- аналитической работе, связям со СМИ и общественностью Аппарата Псковской городской Думы рассмотреть возможность размещения баннера - информации по нелегальной занятости, информации о достигнутых результатах при проведении мероприятий, направленных на снижение неформальной занятости, а также для получения от  граждан информации о фактах неформальной занятости  на  информационном портале Псковской области Псковская Лента Новостей (www.pln24.ru).
  3. Комитету социально - экономического развития Администрации города Пскова, Отделу потребительского рынка и услуг Администрации города Пскова продолжить реализацию мероприятий.