Новости

Псковской городской Думой принято решение о внесении изменений в бюджет города Пскова

22 марта

Псковской городской Думой  принято решение о внесении изменений в бюджет города Пскова в части увеличения объема финансирования мероприятий ведомственной целевой программы «О содействии занятости населения в муниципальном образовании «Город Псков» на 2013 год» из средств бюджета города Пскова в размере более, чем на 300 тыс. рублей.

Программа была принята Администрацией города Пскова 23 ноября 2012 года в целях содействия снижению социальной напряженности на рынке труда.

Программа носит направленный социальный и экономический характер и  включает в себя два основных мероприятия по содействию снижению социальной напряженности на рынке труда и привлечению внимания работодателей к трудовому потенциалу молодежи:

- организация оплачиваемых общественных работ для безработных граждан, зарегистрированных в целях поиска подходящей работы,

- организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

В настоящее время Комитет социально - экономического развития и потребительского рынка Администрации города Пскова осуществляет корректировку мероприятий программы в соответствии с принятыми Псковской городской Думой изменениями.

Кроме того, Комитет при тесном сотрудничестве с ГКУ ПО «Центр занятости населения города Пскова» ведет работу с организациями города Пскова любой организационно - правовой формы собственности по привлечению их к участию в поддержке безработных граждан и несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет путем временного трудоустройства на оплачиваемые работы сроком не более одного месяца.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru