23 декабря

22 декабря 2015 года состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на территории МО «Город Псков» (далее – Комиссия). Заседание провел Координатор Комиссии, заместитель Главы Администрации города Пскова – Мария Александровна Михайлова.

В повестку дня были включены следующие вопросы:

1. Информация о ситуации на рынке труда города Пскова. Докладчик – Государственное казенное учреждение «Центр занятости населения города Пскова».
  2.   О принимаемых мерах по улучшению жилищных условий населения города Пскова, в т.ч. в рамках реализации городских целевых программ. Докладчик – Управление по учету и распределению жилой площади Администрации города Пскова.
  3. О ситуации в социально - трудовой сфере на предприятиях города Пскова. Докладчик – Псковский совет профессиональных союзов .
  4. Информация о социальной поддержке отдельных категорий жителей города  Пскова. Докладчик - Территориальное управление города Пскова Главное государственное управление социальной защиты населения Псковской области .
  5. О соблюдении законодательных актов о труде и охране труда в организациях города Пскова в 2015  году по  результатам  проверок  Государственной  инспекции труда. Докладчик – Государственная инспекция труда в Псковской области .
  6. О разработке  проекта плана работы трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на 2016 год .

В обсуждении вопросов приняли участие представители органов местного самоуправления, объединений профессиональных союзов и объединений работодателей.

По основным вопросам Повестки дня заседания Комиссии информация, представленная докладчиками, была принята к сведению. По одному вопросу  из повестки дня заседания было принято решение о переносе рассмотрения вопроса на следующее заседание.