Новости

Неделя детской книги в Пскове

25 марта

22 марта в Городском культурном центре (пл. Победы, 1) состоялся праздник открытия Недели детской книги.

Участников праздника в фойе и танцевальном зале встречали ростовые куклы. Куклы раздавали  детям закладки и задавали каверзные вопросы о героях книг о природе. Все желающие могли сфотографироваться на память с анимированными персонажами.

Организаторы праздника приглашали ребят принять участие в интерактивном опросе. За правильные ответы о природе и населяющих нашу землю представителях животного мира ребята получали призы и сувениры.

В танцевальном зале была представлена выставка работ участников конкурса "Как прекрасен этот мир", многие ребята находили свои рисунки и делились впечатлениями об увиденном.

Сотрудники библиотек города подготовили для школьников интерактивную выставку "Давай с природою дружить". Ребята с удовольствием рассматривали современные, яркие и познавательные книги, а потом принимали участие в опросе, в какую сторону изменилась наша природа со времени активного вмешательства в нее человека.

Гостем Недели детской книги в Пскове в 2013 году стал московский писатель Станислав Востоков.

Началу мероприятия предшествовал просмотр на экране работ участников конкурса "Как прекрасен этот мир" - электронных презентаций о реке Пскове, дендропарке у реки Мирожки и уютном дворике по улице Гоголя.

Гостей праздника официально поздравил и напутствовал Геннадий Иванович Барышников, заместитель Главы Администрации города, который пожелал ребятам читать больше книг и расти образованными и культурными гражданами.

Выступления гостей праздника чередовались с музыкальными и танцевальными номерами хореографических ансамблей  и студий.

На празднике состоялось награждение Лидеров чтения 2013 года. Эти ребята - самые активные читатели библиотек города, участники библиотечных проектов по продвижению книги и чтения, а также участники и победители библиотечных конкурсов и викторин.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru