В городе Пскове до 14 февраля 2016 года продлен комплекс мероприятий по профилактике гриппа и ОРВИ

04 февраля

Администрация города Пскова сообщает, что Постановлением Администрации города Пскова от 04.02.2016 №108 в соответствии с Предписанием Главного государственного санитарного врача Псковской области «О мерах по предупреждению распространения гриппа и ОРВИ на территории Псковской области» с 08 февраля 2016 года по 14 февраля 2016 года включительно продлены карантинные ограничительные мероприятия и приостановлен учебный процесс в муниципальных образовательных учреждениях и муниципальных учреждениях дополнительного образования на территории муниципального образования «Город Псков».

Управлению образования Администрации города Пскова после возобновления учебного процесса и в течение всего периода эпидемического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ поручено принимать решение:

1)      О временном приостановлении посещения учащимися класса при одновременном отсутствии в классе более 20% детей, заболевших гриппом и ОРВИ в срок не менее 7 дней;

2)      О временном приостановлении посещения учащимися муниципального образовательного учреждения и муниципального учреждения дополнительного образования при одновременном отсутствии в данных учреждениях более 20% детей, заболевших гриппом и ОРВИ в срок не менее 7 дней.