25 марта

В Библиотеке - Центре общения и информации в рамках Недели детской книги для учителей начальных классов, библиотекарей и методистов прошел День информации "Современные писатели - детям".

Ежегодно, в дни весенних каникул, мы отмечаем  уже ставшую традиционным  библиотечным праздником Книжкину неделю, на которой встречаются вместе не только библиотекари, но и единомышленники - все те, кто любит и  ценит хорошие книги.

В фойе библиотеки была организована выставка книжных новинок детей, на которой все гости встречи могли убедиться в богатом ассортименте  детских изданий, представленных в  библиотеках города.

Однако сегодня как никогда в море изданий юному читателю нужен опытный и мудрый наставник, который бы подсказал и помог  выбрать действительно хорошую книгу.

Комментированное чтение убедило гостей встречи в том, что такие книг одинаково важны и для ребенка, и для взрослого: взрослый должен помнить о том, что ребенок нуждается в его помощи, а ребёнок - всегда ощущать поддержку мудрого взрослого.

Финальным аккордом прошедшего на одном дыхании  Дне информации стало выступление московского писателя Станислава Востокова, автора увлекательных книг не только для детей, но и для их родителей.  Он рассказал присутствующим о современных детских писателях, порекомендовал уже заслужившие уважение имена, а затем читал свои стихотворения и прозу.