О временном прекращении движения автотранспорта при проведении праздничных мероприятий

02 марта

Администрация города Пскова сообщает, что Постановлением Администрации города Пскова № 182 от 01.03.2016 в целях обеспечения безопасности граждан и создания условий для проведения мероприятий в рамках празднования Масленицы, в  соответствии со статьей 14 Федерального Закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», статьей 30 Федерального Закона от 08.11.2007 №257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», п. 1  статьи 1 Закона Псковской области от 02.03.2012  № 1141-ОЗ «О временных ограничении или прекращении движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального, местного значения в границах населенных пунктов», на основании Постановления Администрации Псковской области от 30.01.2012 № 36 «О порядке осуществления временного ограничения или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального значения, местного значения»,  вводится временное прекращение движения автотранспорта по Октябрьской площади, улице Советской от площади Ленина до улицы Детской и Октябрьскому проспекту от ул. Ленина до улицы Некрасова с 7-00  до 19-00 13 марта 2016 года.

В качестве объездов определены: улица К.Маркса (движение от вокзала), улица М.Горького, мост имени 50-летия Октября.

В период с 20-00 12 марта 2016 года до 8-00 13 марта 2016 года будет запрещена остановка автотранспорта на Октябрьской площади, участке ул. Советской от Октябрьской площади до ул. Детской и Октябрьском проспекте от Октябрьской площади до ул. Некрасова.

Управлению городского хозяйства (Захаров А.Г.) поручено провести установку необходимых временных дорожных знаков.

Управлению культуры Администрации города Пскова (Мартынов Ю.А.) поручено обратиться в Управление Министерства внутренних дел России по городу Пскову (Андреев С.Н.)  с заявкой на обеспечение введения ограничений движения автотранспорта в соответствии с данным Постановлением.

Измененная схема

движения  общественного транспорта при проведении

мероприятий в рамках празднования Масленицы

13 марта 2016 г. с 8-00 до 19-00  закрыто движение автотранспорта по Октябрьской площади, Октябрьскому проспекту от Октябрьской площади до улицы Некрасова.

В связи с этим изменяется схема движения общественного транспорта.

Автобусы маршрутов №№ 3, 4, 14, 15, 17 с Завеличья следуют по Рижскому проспекту, улице М.Горького, через Дамбу, площадь  Победы, улицу Гражданскую с выездом на Октябрьский проспект и далее по маршрутам в прямом и обратном направлениях.

Автобусы маршрута № 1 следуют  по улице Л. Поземского, улице Труда, улице Текстильной, улице Инженерной, ул. Кузнецкой с выездом к Летнему саду и далее по маршруту в прямом и обратном направлениях;

Автобусы маршрута № 11 следуют с улицы Звездной по улице Труда, улице Текстильной, улице Инженерной, ул. Кузнецкой  с выездом к Летнему саду и далее по маршруту в прямом и обратном направлениях;

Автобусы маршрута № 8 из Корытова следуют через площадь Победы, улице Яна Фабрициуса до Вокзала, в обратном направлении по Октябрьскому проспекту, улице Гражданской, площади Победы, улице Яна Райниса до Корытова.