Новости

Прошёл городской Фестиваль исследовательских и проектных работ младших школьников «Я открываю мир»

26 марта

25 марта 2013 года на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 им. Л.М. Поземского» прошёл городской Фестиваль исследовательских и проектных работ младших школьников «Я открываю мир».

Фестиваль проводится в рамках реализации национальной инициативы «Наша новая школа». Он является образовательной программой, ориентированной на содействие развитию у детей младшего школьного возраста познавательных способностей, умений и навыков исследовательской и проектной деятельности.

Фестиваль «Я открываю мир» прошёл в два этапа. На городской Фестиваль были представлены проекты, признанные лучшими в образовательном учреждении.

В городском этапе  принимали участие обучающиеся с 1 по 4 классы. Всего было 45 участников из 21 общеобразовательного учреждения города.

Проектные работы были выполнены детьми  по  предметным областям: «Основы наук», «Здоровье и спорт», «Зелёная планета», «В мире животных», «Культура и традиции», «Краеведение», «Техника и изобретательство», «Мы – россияне», «Мир профессий», «Моя семья», «Мир наших увлечений».

Хочется отметить высокий уровень выполнения представленных работ.

Во время защиты ребята продемонстрировали  глубину владения темой, полноту её раскрытия.

На подведении итогов всем ребятам были вручены свидетельства участников Фестиваля  исследовательских и проектных работ младших школьников «Я открываю мир».        

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru