Противопаводковые мероприятия

26 марта

В соответствии с Планом противопаводковых мероприятий проводилась информационная работа среди населения, проживающего в местах вероятных подтоплений паводковыми и талыми водами.

Специалисты комитета по делам ГОЧС совершили объезды жилых территорий по ул. Н.Васильева, Любятовской набережной, Крестовскому переулку, ул. Мичуринской, Фрунзенскому проезду и ул. Цветочной. Была доведена информация о прогнозируемой паводковой обстановке и действиям населения при возникновении угрозы подтопления.

В частности,  были распространены памятки, в которых рекомендовано:

• принять предупредительные меры – создать уплотнения в притворах дверей и окнах жилых домов;
  • очистить от мусора дворы и водосбросные канавы придворовых территорий;
  • закрыть вентиляционные отверстия в подвальных помещениях с целью предупреждения поступления наружных поверхностных вод;
  • освободить подвалы от имущества и продовольствия;
  • заготовить мостки, доски для обустройства проходов к дому и надворным постройкам на подтапливаемых участках;
  • обращаться по телефону 055  ЕДДС Администрации города о возникновении подтоплений.

Муниципальное предприятие «Комбинат благоустройства» приступило к реализации практических плановых мероприятий по предупреждению подтоплений городских территорий – выполнена адресная прочистка 300 погонных метров систем водоотведения, отремонтировано три водоприемных колодца, прочищено 20 погонных метров открытых водостоков.

Работа по выполнению Плана противопаводковых мероприятий продолжается.