Итоги заседания городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

12 апреля

7 апреля 2016 года в Администрации города Пскова под председательством заместителя Главы Администрации города Исекеевой Светланы Петровны было проведено заседание городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. В  заседании комиссии участвовал Заместитель Главы города Пскова Гаврилов Сергей Вячеславович, врио начальника ОГИБДД УМВД России по городу Пскову Папорт Владимир Анатольевич, представители Псковской городской Думы, Администрации города Пскова, ОГИБДД УМВД России по городу Пскову, руководители и представители организаций города Пскова, представители общественности.  В рамках заседания был рассмотрен целый ряд насущных вопросов.

В частности, по результатам  рассмотрения обращения депутата Псковской городской Думы Самуйлова Е.Ф. было принято решение об установке трех искусственных дорожных неровностей на ул.Заводская.

Рассмотрев обращение Иванова А.Г. по транспортной обстановке на ул. Красноармейской,  комиссия решила схему организации дорожного движения оставить без изменений, рекомендовать ОГИБДД УМВД России по городу Пскову  усилить контроль за соблюдением требований Правил дорожного движения, касающихся остановки и стоянки транспортных средств, а также  выполнить установку дорожных знаков (в рабочем порядке) для улучшения качества уборки проезжей части в соответствии с графиком выполнения работ по содержанию улично-дорожной сети города Пскова (район Завеличье).

Одним из вопросов повестки дня заседания было рассмотрение обращения Егорова В.М. в Интернет-приемную Администрации Псковской области по вопросу организации дорожного движения в зоне, прилегающей к жилым домам на Октябрьском проспекте. По результатам обсуждения было решено выполнить установку дорожного знака 3.27 совместно с табличкой дополнительной информации 8.24 на ул. Бастионной. Место установки определено на основании рекомендаций членов комиссии.

По результатам обсуждения обращения Лунева В.А., содержащего предложение об изменении схемы движения автотранспорта по мосту им.50-летия Октября и об изменении режима работы светофора на пересечении ул. Чудской и ул. Л. Поземского, комиссией было принято решение оставить их без изменений.

В ходе дальнейшего обсуждения вопросов комиссия решила:

поручить Управлению городского хозяйства Администрации города Пскова:

- ликвидировать пешеходный переход на ул. Новгородская;

-  решить вопрос  изменения режима работы светофора на пересечении ул. Инженерной и ул. Индустриальной в рамках реконструкции данного светофорного объекта в 2017 году;

- рассмотреть возможность установки дополнительной секции светофорного объекта на пересечении ул. Алмазная и ул. Л. Поземского в рамках реконструкции данного транспортного узла;

-  выполнить замену существующих дорожных знаков, разрешив левый поворот с Красноармейской набережной на ул. Юбилейную (в сторону моста 50-летия Октября) с двух полос;

- совместно с проектировщиками и представителями ОГИБДД УМВД России по городу Пскову проработать возможность нанесения разметки в районе Мясокомбината путем выделения коридора, позволяющего выполнить поворот с ул. Л. Поземского на ул. Шоссейную (и в противоположном направлении);

-  выполнить установку барьерного ограждения на Красноармейской набережной (в районе дендропарка) в соответствии с возможностями финансирования;;

- совместно с ОГИБДД УМВД России по городу Пскову выполнить комиссионное обследование участков улично-дорожной сети вблизи учебных заведений, о результатах доложить на следующем заседании комиссии;

- привести пешеходный переход на пересечении ул. Труда и ул. Текстильной в соответствие с требованиями нормативной документации, установив дублирующие знаки «Пешеходный переход» над проезжей частью и выполнив нанесение соответствующей горизонтальной разметки в весенне-летний период.

Кроме того,   ООО «ТрансСигнал» (Тарасенко П.В.) поручили проработать техническую возможность установки дополнительной секции (направо в сторону ТК «Лента») на пересечении ул. Рокоссовского и Рижского проспекта.

Рассмотрев обращение руководителя рабочей группы ОНФ Елизарова С.М. по вопросам безопасности дорожного движения,  комиссией в ходе обсуждения было решено поручить Управлению городского хозяйства Администрации города Пскова обсудить с руководством ТРК «Акваполис» варианты решения вопроса по освещению участка ул. Кузбасской дивизии в рамках проекта застройки участка, а также проработать возможность улучшения освещения участка ул. Ижорского батальона (в районе магазина «Магнит»).

В ходе обсуждения вопроса о ликвидации одного пешеходного перехода на пересечении Рижского пр. и ул. М. Горького комиссия решила поручить Управлению городского хозяйства Администрации города Пскова выполнить работы по ликвидации пешеходного перехода на пересечении Рижского проспекта и ул. М. Горького (расположенного ближе к мосту), предварительно установив временные пешеходные ограждения с информационными табличками, препятствующие попаданию пешеходов на проезжую часть.

По результатам рассмотрения предложений общественного движения «Убитые дороги Пскова», направленных на повышение безопасности дорожного движения, было решено  вопрос организации дорожного движения на пересечении ул. Кузнецкая и Октябрьского проспекта решать в рамках проекта по реконструкции ул. Свердлова, а также  Управлению городского хозяйства Администрации города Пскова держать на контроле «раскопы» на улично-дорожной сети города Пскова и осуществлять их подсыпку.

Помимо вышеназванного Управлению городского хозяйства Администрации города Пскова было рекомендовано организацию дорожного движения на ул. Техническая решать с учетом проекта планировки застройки микрорайона.