26 апреля

26 апреля 2016 года в Пскове прошло итоговое заседание оргкомитета по вопросам подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы под председательством Главы Администрации города Пскова Калашникова Игоря Викторовича.

На заседании были обсуждены вопросы: выбора места формирования колонны акции «Бессмертный полк», безопасности граждан во время прохождения тяжелой техники, организации во время праздника дежурства двух экипажей оперативного перекрытия движения, обеспечения беспрепятственного проезда спецтранспорта службы скорой помощи и пожарных нарядов.

В ходе совещания все службы отчитались о готовности к проведению майских праздников. Вся работа ведется в штатном режиме.

В праздничные дни город будет украшен флагами Российской Федерации, Пскова и Знаменем Победы.

Вход на мероприятия бесплатный. Ограничения пропускного режима распространяются только на трибуны.