В период проведения Дней города центр Пскова станет безалкогольным

04 июля

Постановлением Администрации г. Пскова определены места, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и пива на период проведения массовых мероприятий в Дни города.

Запрет на продажу алкоголя будет действовать с 21 по 24 июля 2012 на территории Псковского Кремля, Октябрьской площади, на Октябрьском проспекте до пересечения с улицей Пушкина, на площади Победы, на территории Летнего Сада, Зеленого театра, на набережной реки Великой, а также на Советской набережной (правый берег р. Великой).

Кроме того, розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% объема готовой продукции будет запрещена в радиусе 100 метров от мест проведения массовых мероприятий.

Руководители торговых объектов, расположенных на этих территориях, заблаговременно получат информацию о введении запрета на продажу алкоголя.

К торговцам-нарушителям будут приняты меры правового реагирования со стороны сотрудников УМВД России по городу Пскову.

Источник: Пресс-служба Администрации города Пскова