Городской планетарий принимает гостей

28 марта

В дни школьных каникул Планетарий приготовил для жителей города Пскова целый ряд мероприятий.

Для учащихся начальной школы подготовлена особая  программа. Звёздный зал распахнул свои двери для детей 1-4 классов из школьного лагеря школы № 24 г. Пскова. Они с большим удовольствием послушали «Рассказы Гнома-астронома». Вместе с героями этой сказки они побывали  на Луне, Марсе, Венере, и даже встретились с кометой.

Не менее интересная программа ждала учащихся старших классов «Солнце и его семья», в которой, кроме Солнца и больших планет исследуется пояс астероидов и происходит знакомство с кометами.

Для воспитанников школ-интернатов и детских домов посещение городского планетария организовано на бесплатной основе.