Cостоялось заседание общественной комиссии

23 мая

16 мая 2016 года в  Администрации г. Пскова под председательством заместителя Главы Администрации города Пскова Михайловой М.А. состоялось заседание общественной комиссии по упорядочению названий улиц, присвоению имен муниципальным учреждениям и обоснований при установке памятников, памятных знаков и мемориальных досок в городе Пскове. В ходе заседания рассмотрены вопросы:

1.      О присвоении Детской художественной школе г. Пскова имени В. Васильева

Докладчик: Кучеровская Вероника Васильевна, заведующая кафедрой дизайна и технологии обработки материалов Псков, кандидат искусствоведения;

2.     О переименовании остановочных пунктов, расположенных на площади  Ленина.

Докладчик: Вальнер Надежда Анатольевна, директор департамента информационной политики и связей с общественностью Псковского государственного университета;

3.     О памятнике на месте первых боёв Красной армии.                                                           Докладчик: Голубева Ирина Борисовна, архитектор НПЦ по охране памятников, председатель Псковского отделения ВООПИиК.