Организация сезонной ярмарки для садоводов и огородников на территории города Пскова

29 марта

В  целях  обеспечения  населения  города  товарами для садоводов и огородников (семена, рассада, саженцы, инвентарь, укрывные материалы и зоотовары), учитывая обращения юридических и физических лиц Администрация города Пскова определила местом проведения сезонной ярмарки товаров для садоводов и огородников территорию бывшей автостанции по ул. К. Маркса. Установлен режим  работы  сезонной ярмарки  с 08.00 часов  до 17.00 часов  ежедневно.

Муниципальному казенному учреждению «Снежинка» вменено:

1) организовать сезонную ярмарку товаров для садоводов и  огород-ников (семена, рассада, саженцы, инвентарь, укрывные  материалы и зоотовары)  на территории города Пскова в  период с 15 апреля 2013 года  по 01 ноября 2013 года;

2) подготовить схему размещения торговых мест на сезонной ярмарке товаров для садоводов и огородников;

3) оборудовать места проведения  сезонной ярмарки  контейнерами  для  сбора  мусора, организовать санитарную уборку территории и вывоз мусора;

4) предоставлять места для продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на ярмарке юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также гражданам (в том числе гражданам, ведущим крестьянские (фермерские) хозяйства, личные подсобные хозяйства или занимающимся садоводством, огородничеством, животноводством);

5) определить размер платы за предоставление оборудованных мест для продажи товаров (выполнение работ, оказания услуг) на ярмарке, а также за оказание услуг, связанных с обеспечением торговли (уборка территории,  и другие услуги), с учетом необходимости компенсации затрат на организацию ярмарки и продажи товаров (выполнение работ, оказания услуг) на ней.

Комитету социально-экономического развития и потребительского  рынка  Администрации  города  Пскова (Т.В. Гуринович) поручено организовать  взаимодействие  с  МКУ  «Снежинка»   по  организации сезонной ярмарки товаров для садоводов и огородников на территории  бывшей  автостанции  по  ул. К. Маркса.