Узнать о семейных традициях средневекового Пскова приглашает городской молодежный центр

07 июля

8 июля, в день Всероссийского праздника «День семьи, любви и верности» и памяти святых князей Муромских Петра и Февроньи, молодежный центр города Пскова организует бесплатную экскурсию «Быт, культура и традиции семьи в средневековом Пскове».
Если вы хотите узнать, как воспитывались псковские дети, с какого возраста они становились трудоспособными, на каких условиях создавались браки, как строились отношения между родителями и детьми, а также родителей между собой, то данная встреча для вас.
Экскурсия состоится 8 июля в 15:00 (сбор на пл. Ленина у Центра семьи).
Количество мест ограничено, запись в группе молодежного центра в социальной сети Вконтакте.
Экскурсия начнется с наб. р. Псковы, затем продолжится на наб. р. Великой, завершится экскурсия в колокольне Троицкого Собора.
Внимание! В случае дождя сбор группы будет сразу у колокольни Троицкого Собора в Псковском Кремле.
Напомним об истории праздника: в XIII веке жил Муромский князь Петр и его жена Феврония. Супруги стали образцами верности, взаимной любви и семейного счастья еще при жизни. По легенде, они умерли в один день – 25 июня (по новому календарю – 8 июля) 1228 года. Православные христиане стали почитать их, как покровителей брака. Всероссийским праздник объявили в 2008 году (символично, что он был объявлен годом семьи) и дали название – День семьи, любви и верности.