В городе Пскове прошли межведомственные рейды по местам несанкционированной торговли

07 июля

5, 6 и 7 июля 2016 года состоялись межведомственные рейды сотрудников отдела потребительского рынка и услуг Администрации города Пскова и сотрудников полиции города в районе магазина «Маяк»,  у домов № 40-б и 42 по Рижскому проспекту, а также на прилегающей территории торгово-ярмарочной площадки МКУ «Снежинка» по ул.Народная, 35-а, на предмет выявления и пресечения фактов несанкционированной торговли.

В ходе рейдов с нарушителями, осуществляющими торговлю в местах, не отведенных для этого в установленном порядке, была проведена беседа, продавцам предложено переместиться в специально оборудованные для торговли места - на бесплатные торговые столы, расположенные на муниципальной торговой площадке по ул.Народная, 35-а.

В отношении физических лиц,  выражавших несогласие с действиями и указаниями уполномоченных должностных лиц, составлено 7 протоколов об административных правонарушениях, которые направлены в Административную комиссию муниципального образования «Город Псков» для принятия решения.

Для сведения, согласно Закону Псковской области от 04.05.1993 № 268-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Псковской области» за несанкционированную торговлю предусмотрен штраф от 3 до 5 тысяч рублей.

Основная задача рейдов - не только выявление и наказание нарушителей, но и наведение надлежащего порядка на территории у торгово-ярмарочной площадки МКУ «Снежинка» по ул.Народная, 35-а.

За период с апреля 2016 года на торговой площадке установлены дополнительно 66 торговых столов, на которых лица, занимающиеся садоводством и огородничеством, могут реализовывать свои излишки без оплаты за аренду места.