Новости

Празднично-спортивные мероприятия от Молодежного центра города Пскова

26 июля

23 июля город Псков пестрел праздничными мероприятиями и принимал поздравления. В свою очередь очень активно и по-спортивному его также поздравил Молодежный центр г.Пскова – координатор и соорганизатор 3х спортивных соревновательных площадок.
С самого утра на стадионе МАШИНОСТРОИТЕЛЬ начался спортивный праздник «Вместе – значит лучше!», в рамках которого с 11:00 принимались заявки на участие в детских велосипедных соревнованиях "Большая гонка". Ребятишки в количестве 70 человек, в возрасте от 2 до 10 лет соревновались в скорости перемещения на велосипедах и беговелах. Участников соревнований не смутили дождливые облака, которые с утра нависали над стадионом, поэтому гонки прошли на ура и закончились уже при свете яркого солнца!
Совсем недалеко от маленьких велосипедистов соревновались ребята постарше на площадках ежегодного городского паркур-фестиваля «БЕЗ_границ-2016» и городского фестиваля в стиле «STREET WORKOUT». Всего эти площадки собрали более 30 спортсменов, которые показывали мастерство и технику выполнения всевозможных акробатических трюков, и физическую подготовку, продемонстрированную на брусьях. Организаторы паркур-фестиваля отметили небывалый рост и количество совсем юных участников соревнований. А в фестивале workoutа следует отметить участие и представительниц женского пола.
Молодежный центр благодарит организаторов соревновательных площадок – Дидыча Виталия, Боченкова Вадима, Захаренкова Алексея и Трашкову Алину, фотографа – Валерию Хандюк, а также Комитет по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Пскова, стадион «МАШИНОСТРОИТЕЛЬ», всех спонсоров вело-соревнований, партнеров паркур-фестиваля (батут-зал «Air Plaza», школа экстримальных видов спорта «Skill School», рекламно-производственная фирма «PRO-движение») и волонтеров всех трех площадок.
Мы еще раз поздравляем всех жителей г.Пскова с праздником, и желаем всем крепкого здоровья и отличной физической формы, такой как у участников соревнований!

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru