Весенние каникулы прошли успешно

Весенние каникулы – весёлые каникулы

В период весенних школьных каникул  на базе 28 муниципальных образовательных учреждений успешно работали оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей. Во всех лагерях были созданы все необходимые условия для отдыха более 2500 школьников.

Режим дня предусматривал максимальное пребывание детей на свежем воздухе: пешеходные прогулки, подвижные игры, проведение экскурсий по памятным и историческим местам города Пскова. В спортивных группах отдых детей был совмещен с проведением учебно-тренировочных занятий с использованием  базы стадионов «Машиностроитель», «Электрон», «747», Дома спорта,  школьных стадионов и спортивных площадок. Занятия остальных детей были организованы по интересам: участие в образовательно-познавательных играх, художественных и декоративно-прикладных конкурсах, спортивно-оздоровительных мероприятиях.   В муниципальном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования детей «Дом детского творчества» для лагерей работала городская выставка декоративно-прикладного творчества школьников, посвященная 1110-летию города Пскова.

Питание детей (завтрак и обед) осуществлялось в школьных столовых. Ежедневно в меню были мясные или рыбные блюда, салаты из свежих овощей, фрукты или соки, булочные или кондитерские изделия.

Эта форма детского отдыха является самой востребованной детьми школьного возраста и их родителями. Для зачисления ребенка в лагерь достаточно было только заявление родителей (законных представителей ребенка). Независимо от социального положения, места работы родителей полная стоимость путевки составляла 530 руб., оплата произведена за счет средств  федерального бюджета.

В летний период 2013 года городские оздоровительные лагеря будут также организованы  на базе муниципальных образовательных учреждений  на протяжении трех смен.