Новости

Неделя в Пскове: День строителя, работа комиссии по осмотру объектов к Ганзе-2019, встреча с участниками автопробега «За мир»

15 августа

Ганза

Комиссия по осмотру объектов праздничного пространства и их благоустройству к Международным Ганзейским дням продолжает свою работу. На прошлой  неделе комиссия под руководством Главы Пскова Ивана Цецерского посетила двор на улице Пушкина. По итогам выезда было отмечено, что центральная улица в преддверии фестиваля нуждается в ремонте в первую очередь. «В планах властей стоит увеличение средств в муниципальном бюджете для того, чтобы в год ремонтировать не 50, а 100 дворов», - сказал Глава Города. Кроме этого, комиссия посмотрела дворы Октябрьского проспекта.

Заместитель Главы Пскова Сергей Гаврилов в рамках работы комиссии посетил дворовые территории на улице Гоголя. Подводя итог выезду, он отметил, что по сравнению с прошлым рейдом по Октябрьскому проспекту улица Гоголя находится в удовлетворительном состоянии. «Есть дома, которые отремонтированы, но работы все равно много и ее нужно выполнять», - сказал Сергей Гаврилов.

Взаимодействие

В рамках межведомственного взаимодействия Глава города Пскова Иван Цецерский встретился с коллективом Следственного отдела по городу Пскову Следственного управления Следственного комитета России по Псковской области. В ходе встречи следователи отметили, что к ним поступают обращения граждан о невыплате заработной платы, однако по разным причинам псковичи не торопятся написать официальное заявление в органы правопорядка. Сотрудники обратились к Главе города с просьбой сообщать о поступающих к нему подобных жалобах и в дальнейшем усилить взаимодействие в этой сфере. Иван Цецерский подтвердил готовность к сотрудничеству в данном вопросе.

В микрорайоне Овсище Пскова прошел совместный рейд депутата Псковской городской Думы Григория Стороненкова и участкового уполномоченного полиции, прапорщика полиции Андрея Кулакова. Участники рейда посетили криминогенные места, обсудили способы повышения безопасности граждан на данных территориях.

Дополнительные силы народных дружин начали патрулировать район пешеходного моста у дома №5 по улице Верхне-Береговая. Кроме того, патрули народных дружин Центра, Запсковья и Завеличья приближены к берегам водоемов, расположенных на территории муниципалитета. На данном участке было зафиксировано три случая несанкционированного купания подростков, один из которых закончился гибелью мужчины, спасавшего ребенка.

Праздничные даты

11 августа в Пскове прошла конференция, приуроченная ко Дню строителя. В мероприятии приняли участие заместитель Губернатора Псковской области Сергей Перников, председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов, Глава города Пскова Иван Цецерский, заместитель Главы Администрации города Пскова - начальник Управления капитального строительства и ремонта Светлана Исекеева, и другие. Участники конференции подвели итоги и наметили перспективы работы строительного комплекса региона.

Глава города Пскова Иван Цецерский и Глава Администрации города Пскова Игорь Калашников провели встречу с руководителями организаций строительной отрасли в Администрации муниципалитета. Иван Цецерский выразил признательность собравшимся за ответственное и неравнодушное отношение к каждому объекту: «Ваша работа украшает наш город, делает его уютнее и комфортнее для жителей и гостей Пскова». Он пожелал представителям строительной отрасли динамичного развития компаний, интересных проектов и значимых объектов строительства.

В этот же день в Городском культурном центре состоялся торжественный прием, приуроченный ко Дню строителя. На мероприятие были приглашены работники строительной отрасли: инженеры, маляры, каменщики, монтажники, прорабы - те, чьими руками создаются строительные объекты в Пскове. В своем приветственном слове Глава Администрации города Пскова Игорь Калашников выразил надежду на то, что все запланированные проекты будут успешно реализованы и воплощены в жизнь на благо псковичей. «Я своими глазами вижу, как вы работаете: спокойно и профессионально. Вы делаете свое дело так, что результат радует всех», - отметил он.

Контроль

Депутаты Псковской городской Думы выезжают на свои округа с целью контроля над ремонтными работами в дворовых территориях и подъездах к ним. Кроме того, проводятся встречи с население перед разработкой проектно-сметной документации на 2017 год. Так, депутат Псковской городской Думы по единому округу Илья Комиссаров провел встречу с жителями дворов на улице Конной,6 и Максима Горького, 14/6.

Заместитель Главы Пскова Сергей Гаврилов проверил ход ремонтных работ по округу №4, которые в данный момент завершаются. Рядом с выездом у дома офицерского состава №102 заменено асфальтобетонное покрытие. Аналогичные работы проводились рядом с домами №77, 96 и 137. В плане также запланирован ремонт пешеходной дорожки по улице Боровой от дома №16 до дома №26.

Зарубежные связи

Глава Пскова Иван Цецерский встретился с депутатом Европейского парламента Татьяной Жданок в Администрации города Пскова. В ходе беседы Глава Пскова и депутат Европейского парламента обсудили российско-европейские отношения, разговор зашел и о визовой ситуации между странами. Татьяна Жданок отметила, что Латвия заинтересована в том, чтобы как можно больше латвийских граждан, особенно детей, смогли побывать в России. Она подчеркнула, что в этом направлении «должно быть двухсторонне движение». Иван Цецерский выразил уверенность в том, что со своей стороны Псков всегда готов к сотрудничеству.

В Администрации Пскова состоялась встреча заместителя Главы Пскова Игоря Сиротина с участниками автопробега «За мир». От лица участников проекта присутствовали его идейные вдохновители Ове Шаттауер и Райнер Ротфус. Заместитель Главы Пскова Игорь Сиротин, приветствуя гостей от имени руководителя муниципалитета и всех псковичей, отметил, что быть точкой маршрута автопробега «За мир» большая честь. «Пробег нацелен на объединение людей и народов двух стран, а также привлечение западной общественности к необходимости улучшения отношений с Россией. В непростой политической ситуации народная дипломатия играет особую роль», - сказал Игорь Сиротин.

Публичные слушания

В Псковской городской Думе под председательством заместителя Главы города Игоря Сиротина состоялись публичные слушания по вопросам предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования нескольких земельных участков, расположенных в Пскове. По вынесенным на слушания вопросам возражений не было.

Культура

В Пскове прошел первый концерт проекта «Знай наших!», организованного по инициативе Городского парка культуры и отдыха имени А.С. Пушкина. Выступления участников проходили у памятника «Пушкину и крестьянке». У «свободного микрофона» свои вокальные, актерские, хореографические и другие таланты демонстрировали все желающие. Организаторы отмечают, что новые таланты ждут каждую первую субботу. Следующая дата 3 сентября в 17.00.

В Пскове на стадионе «Машиностроитель» прошла выставка «Здравствуй, школа!». Она была организована в преддверии нового учебного года и предоставляла возможность познакомиться с товарами и услугами для учащихся всех возрастов. Поздравляя с началом работы, Глава Пскова Иван Цецерский отметил, выставка - это отличная возможность подготовиться педагогам, родителям и детям к предстоящему учебному году. «Продукция интересная, спасибо всем предпринимателям, откликнувшихся на призыв поучаствовать. Уверен, каждый посетитель найдет здесь что-то интересное», - сказал Иван Цецерский.

Спорт

В минувшие выходные в разных районах города Пскова прошли мероприятия, посвященные Дню физкультурника. Так, в Псковском городском молодежном центре состоялись соревнования по дворовому футболу и настольному теннису. «Участники спортивного праздника «Развивайся правильно!» проявили себя в отличном владении мячом и ракеткой», - отметили организаторы. Кроме того, ребятам была предложена партия в шахматы. Старт соревнованиям дал зажигательный танец в стиле Electro коллектив школы танцев «Dance Family».

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru