Новости

Юбилей режиссера Театра слова

02 апреля

В субботу 30.03.2013г. в 18.00 в Малом зале состоялось праздничное мероприятие, посвященное 75-летию режиссёра Народного коллектива «Театра слова» Леонида Ивановича Изотова. Одним из запоминающихся моментов праздничного вечера было исполнение Л.И. Изотовым стихотворения «Ветер». Юбиляра поздравили депутат Псковского областного собрания депутатов Л.М. Шлосберг, депутат Псковской городской Думы Г.М. Турчин, а также руководители Дома народного творчества и Городского культурного центра. Теплые слова поздравлений прозвучали и от участников «Театра слова».

Коллектив любителей поэзии был создан в 1960 году. В 1964 году за активную работу по пропаганде поэтического слова ему было присвоено звание «Народный самодеятельный коллектив». С 1975 года коллективом руководит Изотов Леонид Иванович – выпускник Московского высшего театрального училища им. Щукина.

Сегодня в состав театральной труппы входят более 20 псковичей от школьного до элегантного возраста.

Артисты «Театра слова» на выступлениях излучают неиссякаемую энергию, жизнелюбие, пробуждая в каждом зрителе светлые и благородные чувства. Каждая программа выстраивается режиссером так, что поэтические произведения современных авторов и классиков в обрамлении песен и музыкального сопровождения создают атмосферу одухотворенности и красоты.

В репертуаре театра спектакли по стихам А.С.Пушкина, С.Есенина, А.Блока, Л.Хъюза, А.Вознесенского, Б.Ахмадуллиной, М.Цветаевой, А.Ахматовой, Б.Пастернака, О.Мандельштама и многих других поэтов.

Как самобытен Л.И.Изотов, так же самобытен, возвышен и романтичен  репертуар театра.

С юбилеем Вас, уважаемый Леонид Иванович! Творческого многолетия Вам и «Браво!» от поклонников Вашего таланта.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru