Основные мероприятия Городского культурного центра на текущий месяц

об основных мероприятиях МБУК «ГКЦ»

на период 13 – 31 октября 2016 г.

21.10.2016 г. в 14.30, большой зал МБУК  «ГКЦ» - состоится спектакль «Соловей».

Спектакль поставлен на основе сказки Г-Х Андерсена «Соловей».     Это моноспектакль с элементами пластики и оригинальной музыки, отличной мистикой, которую придают оригинальные  костюмы героев, разработанные и изготовленные талантливым художником Г.Л.Изотовой из бумаги.

( Маленькая девочка, читая старую книгу о Китае, живо представляет себе картины происходящего, и, незаметно для себя, становится участницей описанных в книге событий.)

Режиссёр, художник-постановщик и  художник по костюмам -

Изотова Галина Леонидовна ;

Композитор и звукорежиссёр - Никитин Игорь Олегович;

Пластика - Чан Бао и Никитина Ольга;

Читает -  Ольга Никитина

Пластические этюды - Евгения Михайлова, Анастасия Морозова,                            Екименко Мария, Верхотурова Татьяна и Кежова Алина.

22.10.2016 г. в 12.00, большой зал МБУК «ГКЦ»

В рамках цикла мероприятий «Отдыхаем всей семьей» состоится

«Большое цирковое представление всем на удивление»

В исполнении юных артистов Народного коллектива студии циркового искусства «Циркачонок» Городского культурного центра. ( Художественный руководитель и режиссер – Михайлова И.А., балетмейстер – М.И.Никандрова).

Юные псковичи и их родители будут приятно удивлены ярким творческим произведениям разных жанров: воздушной гимнастикой, акробатикой, жонглированию, эквилибристике и отличному настроению.

«Циркачонок» в 2016 г. покорил своим творчеством и стал Лауреатом Международных фестивалей «Цветы России.Белые ночи» ( г. С.Петербург), «Радость Открытия» ( Пушкинские горы). Принял участие в кастинге   Всероссийского телевизионного фестиваля «Синяя птица»(г. Москва). 28 октября выезжает на Международный фестиваль творчества молодых в г. Ригу (Латвия).

Подготовка Городского фестиваля - конкурса молодёжного творчества  среди учебных заведений города - «ФОРМУЛА УСПЕХА»:

В программе:

- с 01 по  21 октября  2016 – прием заявок и подготовка на местах;

- с 21 по 01ноября  2016 г. - отборочный тур ( консультации, репетиции, просмотры программ и видеороликов);

- с 06 по 12 ноября 2016 г. – подведение итогов и проведение гала-концерта

Подробная информация о фестивале на сайте

МБУК «Городской культурный «центр»

www.gkcpsk.ru