Предметные недели в образовании

04 апреля

С целью реализации Стратегии развития муниципальной системы образования города Пскова на 2012-2014 годы «От качества управления к управлению качеством»  на 2012/2013 учебный год была утверждена Модель и циклограмма муниципальной методической службы.  В соответствии с циклограммой работы методической службы  в городе  были организованы предметные  недели и 2 методических марафона. В течение учебного года были проведены предметные недели русского языка и литературы, математики,  физики и информатики, общественных дисциплин, иностранных языков,  естественнонаучных дисциплин. В рамках предметных недель  на базе образовательных учреждений проводились мастер- классы, открытые уроки и внеурочные мероприятия, научно-практические семинары, круглые столы, практические занятия, которые посетили более 700 учителей и педагогов дополнительного образования, мероприятия методических марафонов посетили более 1000 педагогов. В ходе работы предметных недель и методических марафонов педагоги имели возможность обсудить актуальные вопросы образования и воспитания подрастающего поколения. Все мероприятия  получили   высокую оценку педагогов города.

В период с 8 по 12 апреля на базе школ №№ 1, 2, 3, 5, 23, 24, лицея №8, лицея №10, гуманитарного лицея, лицея №20, лицея «Развитие» и Псковского педагогического комплекса   будут проводиться мероприятия предметной недели искусства (музыка, ИЗО, МХК), технологии, физической культуры и ОБЖ. В программе недели мастер-классы по ИЗО («Космические фантазии» и «Китайская роспись») и по технологии («Работа на гончарном круге», «Создание открытки в технике скрапбукинга, посвященной  Дню Победы», «Модные тенденции»), открытые уроки по физической культуре, музыке, ОБЖ, внеклассные мероприятия, посвященные Дню здоровья, показ  моделей  одежды,  изготовленной  учениками на уроках технологии и др.

Образовательные учреждения приглашают педагогов города Пскова посетить мероприятия предметной недели.