Поэтический диалог

Диалог "Поэзия против безвкусицы, любовь против зла"

31 марта в Центральной городской библиотеке прошел диалог "Поэзия против безвкусицы, любовь против зла".

Участвовали  в мероприятии  члены молодёжной группы социальной сети "ВКонтакте" "Sugar_free" и представители чтецкого сообщества города. На встречу пришли: главный редактор альманаха псковских писателей "Скобари" Игорь Исаев и обозреватель  ПАИ, кандидат филологических наук, лауреат столичных премий в области литературы  Александр Донецкий.

"Поэзия против безвкусицы, любовь против зла" - это читательская акция против мерзости непоэтического времени рационального общества. От "Послушайте!" и "Нате!" В. Маяковского до "Свежего закона джунглей" Д. Быкова – чтение стихов поэтов разных направлений и времен о любви, о товарности и серийности нашего времени, о современной переоценке материи, о поэтическом авангарде и красоте провокации".  Читатель - всегда соавтор поэта, в этот вечер у каждого был «Мой Маяковский», «Мой Всеволод Емелин», «Моя Полозкова» и, конечно,  «Мой Бродский». А «Мой Дмитрий Быков» стал своеобразным призывом к чтению его книги с актером М.Ефремова "Гражданин Поэт (+DVD)".