Новости

Чемпионат Псковской области по плаванию

28 ноября

22, 24, 25 ноября 2016 года в бассейне спорткомплекса СДЮСШОР по плаванию «Барс» прошёл Чемпионат Псковской области по плаванию. В соревнованиях приняли участие 222 спортсмена 2006 года рождения и старше, по квалификации – не ниже III спортивного разряда. Псковскую область представляли команды города Пскова (147 участников) и г. Великие Луки (7 участников). В качестве гостей выступили команды из города Кондопога (Республика Карелия) - 16 участников, г. Кронштадт (Ленинградская область) – 35 участников, г. Новополоцк (Республика Беларусь) – 16 участников.  Лучшие результаты в соревнованиях показали учащиеся СДЮСШОР по плаванию «Барс» (г. Псков).

Среди девушек наиболее результативно выступила кандидат в мастера спорта Захарова Юлия. Она победила на четырёх дистанциях (100, 200, 400 м комплексное плавание и 1500 м вольный стиль). Кандидат в мастера спорта Савельева Полина победила на трёх дистанциях - 200, 400, 800 м вольный стиль. На дистанции 100 м вольный стиль у неё второе место. Кандидат в мастера спорта Мордовцева Каролина стала первой на дистанциях 100 и 200 м кроль на спине. На дистанциях 100 м комплексное плавание и 100 м вольный стиль у неё соответственно второе и третье места. Кандидат в мастера спорта Салихова Лина также стала победителем на двух дистанциях – 100 и 200 м брасс. Кроме этого результата у неё два третьих места. Единожды стала победителем Рубчихина Елизавета - на дистанции 200 м баттерфляй.

Среди юношей 4 первых места занял кандидат в мастера спорта Морозов Андрей (100 м комплексное плавание, 100 и 200 м кроль на спине и 800 м вольный стиль). Дважды победил на различных дистанциях кандидат в мастера спорта Логинов Кирилл. Кроме того, у него одно второе место (на дистанции 100 м брасс).

Первыми были псковские пловцы на дистанциях 200 и 400 м комплексное плавание, 200 м баттерфляй и 1500 м вольный стиль. Имена победителей: Мятыгин Александр, Степанов Станислав, Визичканич Иван и Григорьев Александр.

В ходе соревнований тринадцать обучающихся в СДЮСШОР по плаванию «Барс» выполнили нормативы очередных спортивных разрядов.

Рекорд Псковской области для возраста 12 лет установил Селягин Андрей на дистанции 100 м на спине.