Новости

Комиссия по землепользованию и застройке выработала рекомендации

04 апреля

В течение марта текущего года Администрацией города Пскова организовано и проведено два заседания Комиссии по землепользованию и застройке города Пскова.

15 марта:

1 блок. Перечень вопросов для выработки рекомендаций для получения разрешения на условно разрешенный вид использования -  после проведенных публичных слушаний:

  1. По ул. Я. Райниса , 56 для строительства детского оздоровительного объекта.
  2. По ул. Рокоссовского, 26-Б для строительства магазина.
  3. По ул. Крупской, у дома 11 для размещения сквера.
  4. По ул. Аллейной, 1 для реконструкции индивидуального жилого дома под клуб многоцелевого и специализированного назначения.
  5. По ул. Советская набережная, 10 для строительства боксовых гаражей.
  6. По переулку Залита, у дома 7 для размещения аллеи.
  7. По Октябрьскому пр., 10-В для размещения автостоянки на отдельном земельном участке.
  8. По Зональному шоссе, 48 для строительства станции технического обслуживания автомобилей.
  9. По Зональному шоссе, 46-А для завершения строительства объекта незавершенного строительства для использования под кафе.
  10. По ул. Кузбасской дивизии, у дома 22 для строительства перинатального центра.

По всем вышеперечисленным вопросам принято решение: рекомендовать Главе Администрации города Пскова предоставить разрешение на условно разрешенный вид использования земельного участка.

2 блок. Перечень вопросов для получения разрешения на условно разрешенный вид использования :

1. Заявление КУГИ. По ул. Сосновой, у дома 35 для размещения аллеи. Решили:  направить на публичные слушания. 

2. Заявление КУГИ. По Шоссейному проезду, у дома 5 для размещения гостевой парковки. Решили:  направить на публичные слушания. 

3. Заявление КУГИ.  По пр. Медведово,  у дома 6  для гостевой парковки к индивидуальному жилому дому. Решили: Отложить рассмотрение вопроса. Предложить переоформить заявление в Государственный комитет Псковской области по имущественным отношениям от всех  правообладателей смежных  земельных участков  с целью инициирования заключения договора аренды со множественностью лиц.

4. Заявление КУГИ. По Октябрьскому проспекту, у д. 54 для размещения автостоянки на отдельном земельном участке. Решили: отказать в предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка. Территорию оставить землей общего пользования. Предложить собственникам зданий, сооружений и помещений инициировать заключение договора аренды со множественностью лиц.

5. Заявление КУГИ. По ул. Алмазной для размещения автостоянки. Решили: направить на публичные слушания.

6. Заявление КУГИ. По ул. Светлой, у дома 40 для размещения сада. Решили: направить на публичные слушания. 

7. Заявление КУГИ. По ул. Евлентьева, у д.3 для размещения площадки отдыха для персонала предприятия. Решили: Отложить рассмотрение вопроса, вынести на следующее заседание комиссии. Потенциальному инвестору предоставить дополнительные сведения и обосновать намерения использования запрашиваемого земельного участка, а также предоставить графические предпроектные проработки.  На заседание комиссии пригласить инвестора.

21 марта:

1 блок. Перечень вопросов для получения разрешения на условно разрешенный вид использования  после проведенных публичных слушаний:

1.По ул. Коммунальной 48А для размещения автостоянки. Комиссия рекомендует: отказать в предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка, расположенного в территориальной зоне Ж-4 (зона многоэтажной застройки) по адресу: город Псков, улица Коммунальная, 48-А, для размещения автостоянки на отдельном земельном участке, КН 60:27: 080201:58, площадью 2521 кв. м.

2 блок. Вопрос по внесению дополнения в статью 31 «Типы территориальных зон. Градостроительные регламенты» Правил землепользования и застройки  г. Пскова

1. Заявление от МКУ “Снежинка”. По ул. Текстильной, 16 для размещения торгово-ярмарочной площадки. Решили: направить на публичные слушания. 

3 блок. Перечень  вопросов по внесению изменений в Правила землепользования и застройки  г. Пскова, рассмотренных ранее и не имеющих расхождения с Генпланом города:

1. Заявление КУГИ. В границах объездной дороги, улицы Пожиговская и поселка Пожигово для  строительства комплекса сжижения природного газа с автомобильной газонаполнительной компрессорной станцией.

2. Заявление от Середа Л.А. по ул. Земской, д.27 для эксплуатации и обслуживания индивидуального жилого дома.

3. Заявление ООО «Псковская недвижимость» по Иркутскому переулку, 2 для реконструкции существующего здания производственного назначения с преобразованием его под здание многофункционального назначения.

4. Заявление от Жабкина О. В. По Плехановскому посаду, д. 9  для строительства индивидуального жилого дома.

5. Заявление от ПФ СОАО «Военно-страховая компания» по ул. Я. Фабрициуса, д. 21-а для оформления земельного участка под существующим административным  зданием.

6. Заявление КУГИ. Мирожский переулок,д. 32 для  эксплуатации и обслуживания индивидуального жилого дома.

7. Заявление КУГИ. По ул. Ипподромной, д. 41 для  эксплуатации и обслуживания индивидуального жилого дома.

По вышеперечисленным вопросам принято решение: внести изменения в статью 30 «Генеральная схема правового зонирования территории города Пскова в границах городской черты» Правил землепользования и застройки, направить на публичные слушания.

8. Заявление от Гноенской Е. Г. по Рижскому проспекту, у д. 42а для строительства торгового комплекса.

9. Заявление КУГИ. по ул. А. Алехина, восточнее д. 24, вдоль ул. Л. Поземского для строительства многоэтажных жилых домов.

10. Заявление от Иванова Д. О. По ул. Кузнецкой, д. 32 для строительства индивидуального жилого дома.

11.Заявление от ЗАО «Русская финансово-строительная компания» По ул. Л. Поземского, д. 113  для строительства  торгово - выставочного комплекса по продаже легковых автомобилей.

По вышеперечисленным вопросам принято решение: снять вопрос с повестки дня, отложить рассмотрение вопроса до принятия новой редакции Правил землепользования и застройки г. Пскова.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru