Новости

Неделя в Пскове: работа над бюджетом города на 2017 год, водоснабжение района «Псковкирпич», подготовка к Новому году

26 декабря

Финансы

20 декабря состоялось очередное заседание комиссии по налогам и неналоговым доходам под руководством начальника Финансового управления Администрации города Пскова Тамары Винт. На заседание комиссии были приглашены руководители 15 организаций и физические лица, у которых имеются крупные и длительные задолженности перед бюджетом города и государственными внебюджетными фондами.

На минувшей неделе Глава города Пскова Иван Цецерский провел ряд встреч по обсуждению бюджета муниципалитета на 2017 год с бюджетополучателями: сферы образования,  спорта, культуры, ЖКХ.

Параметры бюджета города Пскова на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов прошли процедуру публичных слушаний 22 декабря в Псковской городской Думе. Слушания провел Глава Пскова Иван Цецерский.

Бюджет города на 2017 год будет рассмотрен во втором чтении на 77-ой сессии ПГД, которая назначена на 28 декабря.

ЖКХ

Для коммунальщиков Пскова новогодние праздники по традиции будут рабочими буднями. До 10 утра 22 декабря всем профильным предприятиям и организациям Пскова должны были сдать графики дежурств ответственных лиц в период с 1 по 8 января включительно. Такое распоряжение дал на минувшей неделе Глава Администрации Пскова Игорь Калашников в ходе расширенной планерки, посвященной работе в новогодние праздники.

20 декабря заместитель Главы Пскова, председатель комитета по ЖКХ Псковской городской Думы, депутат по округу №4 Сергей Гаврилов оценил качество питьевой воды, прошедшей через новые очистные сооружения в микрорайоне Псковкирпич. Накануне вода была подана в водопроводную сеть. Заместитель Главы Пскова Сергей Гаврилов набрал очищенной воды, оценил ее цвет, вкусовые характеристики и отсутствие запаха.

В рамках муниципального контракта выполнены работы по строительству линии наружного освещения от ул. Инженерной до ул. Силово-Медведово в Пскове.

Новогодняя программа

К праздникам учреждения дополнительного образования Пскова подготовили новогодние программы. Детская музыкальная школа № 2 имени М.П. Мусоргского организует два концерта. Детская музыкальная школа № 4 также подготовила два представления. Детская школа искусств (ДШИ) организует 22 декабря в 17.00 фестиваль фортепианной музыки «Волшебный калейдоскоп».

С 25 декабря по 4 января в Псковском планетарии (ул. Советская, 64А) состоятся увлекательные программы для детей от 5 до 9 лет и их родителей.

Новогодние представления для детей и взрослых подготовили учреждения культуры Пскова.

Ярмарка «Русская зима» торжественно открылась в Пскове на торговой площадке по ул. Я.Фабрициуса, 5а.  Городская новогодняя ярмарка пройдет в Пскове на улице Пушкина с 28 по 31 декабря. С 23 декабря в городе начали работу около 30 елочных базаров.

Все филиалы Центральной библиотечной системы (ЦБС) Пскова приглашают псковичей 25-30 декабря и 4-6 января на Рождественские чтения.

Демография

В Пскове прошло заседание Координационного Совета по демографической политике, посвященное анализу профилактической деятельности медучреждений по снижению показателей смертности в 2016 году. Встречу провел заместитель Главы Пскова Игорь Сиротин.

Безопасность

УМВД России по городу Пскову просит псковичей быть бдительными: в областном центре участились случаи квартирных краж. Как рассказал руководитель Управления внутренних дел по Пскову, полковник полиции Сергей Сурин, за минувший месяц в муниципалитете зафиксированы 16 краж имущества граждан из квартир.

Дополнительные меры по предупреждению террористических проявлений и экстремизма на территории города в новогодние праздники обсудили на заседании антитеррористической комиссии Пскова.

Кроме того, Администрация города Пскова напомнила псковичам о мерах предосторожности при опасных заболеваниях животных.

Зарубежные связи

Заместитель Главы города Пскова Игорь Сиротин встретился с президентом Международной культурной организации «Ассоциация Европейского Туризма в сфере культуры» Райтисом Сиятсом, прибывшим из Бельгии с рабочим визитом. Райтис Сиятс высказал предложение городу Пскову присоединиться к Ассоциации для дальнейшего взаимного обмена опытом в сфере продвижения культурно-исторического наследия и развития маршрутной сети для туризма.

Конгресс

Депутат Псковской городской Думы Илья Комиссаров принял участие в Общероссийском конгрессе по развитию добрососедских отношений, который проходил с 20 по 21 декабря в Общественной палате Российской Федерации в Москве.

Образование

В школе № 3 Пскова прошло праздничное мероприятие, посвященное 45-летию образования детского сада комбинированного вида № 28 «Искорка». Депутат Псковской городской Думы по округу № 11 Григорий Стороненков поздравил коллектив дошкольного учреждения с памятным событием.

Всероссийская олимпиада школьников предусматривает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и федеральный. В период с 17 ноября по 5 декабря 2016 года в Пскове проводился муниципальный этап олимпиады по 21 предмету. В нем участвовали победители и призеры предыдущего, школьного этапа, ученики 5-11 классов. По решению оргкомитета олимпиады и предметных жюри определены 91 победитель и 217 призеров.

Подавляющее большинство выпускников муниципальных общеобразовательных учреждений Пскова успешно справились с написанием итогового сочинения: с первого раза «зачет» смогли получить 98,3% учеников. 18 учащихся из четырех школ не справились с заданием. Результаты, по информации Управления образования Администрации города, сопоставимы с результатами прошлого учебного года.

Культура

В Городском культурном центре Пскова состоялся первый зимний бал, на котором старинные классические танцы исполнили юноши из Кадетского корпуса и девушки из студии классического танца «Щелкунчик», всего 45 пар. Кадеты готовились к этому событию целый месяц - разучивали полонез, мазурку, галоп, вальс, романеску, освоили бальные игры: «Калейдоскоп», «Триумфальную арку», «Бальный ручеек».

Деревня SOS

В Детской деревне SOS Пскова в рамках празднования 6-летия со дня образования прошло заседание Координационного совета деревни. Участники Координационного совета деревни обсудили стратегические направления работы Программы «Детская деревня - SOS Псков» до 2022 года. Глава города Пскова Иван Цецерский поздравил коллектив и воспитанников с праздником и вручил директору деревни Игорю Соловьеву приветственный адрес, поздравил с наступающими праздниками и пригласил воспитанников на Рождественскую елку Главы города Пскова, которая пройдет 6 января.

Памятные даты

На минувшей неделе профессиональный праздник отметили работники органов государственной безопасности. Глава города Пскова Иван Цецерский поздравил личный состав Управления ФСБ России по Псковской области и вручил руководству подразделения приветственный адрес с наилучшими пожеланиями.

Глава Пскова Иван Цецерский поприветствовал участников конференции, посвященной 120-летним юбилеям маршалов Советского Союза Георгия Жукова и Константина Рокоссовского. Мероприятие прошло в Псковской областной научной библиотеке. В нем приняли участие ветераны, кадеты, десантники, курсанты Псковского филиала Академии ФСИН России.

Муниципальное предприятие «Псковские тепловые сети» отметило 50-летний юбилей. Торжественное мероприятие, посвященное этому событию прошло в пятницу. Сотрудников и ветеранов предприятия поздравили областные и городские власти, в числе приглашенных были и предыдущие директора ПТС.

В четверг профессиональный праздник отметили работники энергетической отрасли.

Утрата

На минувшей неделе на 66-м году жизни ушел Анатолий Иванович Сулимов. С 2006-го по 2009 год он был руководителем одного из самых важных для города муниципальных предприятий - «Горводоканала». Свои соболезнования родным и близким выразили Глава города Пскова Иван Цецерский и Глава Администрации города Пскова Игорь Калашников.

Псков разделил скорбь соотечественников по жертвам авиакатастрофы ТУ-154. 92 человека числятся в списке погибших.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru