Новости

Неделя в Пскове: Новый год и Рождество, Елка Главы города, чемпионат по шахматам

10 января

Новый год

Тысячи горожан встретили Новый год у главной елки Пскова. В 1.00 на Октябрьской площади 1 января началась концертная программа с участием ансамбля из Великого Новгорода «Малиновская банда». Псковичи и гости города пришли на праздник семьями и дружескими компаниями, танцевали и подпевали под зажигательную музыку.

Рождество

В канун Рождества, 6 января, в Пскове прошла благотворительная Елка Главы города. По традиции, на мероприятие были приглашены более 150 маленьких псковичей: дети из многодетных, малообеспеченных семей, воспитанники псковской деревни SOS, а также ребята, показавшие высокие результаты в обучении, культуре, спорте и других сферах.

В Рождество по традиции Глава Пскова Иван Цецерский принял участие в ночном Богослужении в Троицком Соборе и вручил приветственный адрес и цветы Митрополиту Псковскому и Порховскому Евсевию. Он поздравил псковичей с праздником и пожелал здоровья и благоденствия, согласия и мира, помощи Божией в деле духовного возрождения Отечества.

Утрата

2 января на 93-м году жизни скончался Почетный гражданин города Пскова, заслуженный работник МВД, ветеран Великой Отечественной войны Василий Куличков. 4 января Псков простился с Почетным гражданином города. Траурный митинг состоялся возле здания УМВД России по Псковской области у памятника погибшим псковским сотрудникам правопорядка.

Спорт

В Пскове на минувшей неделе прошел муниципальный Чемпионат по классическим шахматам, который является отборочным туром для региональных соревнований. В турнире принимают участие без малого 40 спортсменов разного возраста из Пскова, районов области и зарубежья. Глава Пскова Иван Цецерский понаблюдал за ходом первого тура состязаний, пообщался с судейской бригадой, пожелал участникам удачи.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru