Заседание городского Совета молодых педагогических работников

08 апреля

4 апреля 2013 года в 15.30  на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №24» состоялось  заседание Совета молодых педагогических работников города Пскова. Присутствовали 10  членов Совета молодых педагогических работников. Были обсуждены следующие вопросы:

1. Итоги городского конкурса профессионального мастерства «Педагогический дебют- 2013»  и перспектива конкурса в 2014 году. По данному вопросу выступили члены жюри конкурса «Педагогический дебют- 2013» и участники вышеназванного конкурса. В целом организация конкурса была оценена достаточно высоко: участники отметили хорошую подготовительную работу, которая была проведена с участниками: адаптационные тренинги, мастер- классы, групповые консультации, открытые уроки опытных педагогов, предоставленные условия базовых школ и детского сада для проведения  конкурсных мероприятий, создана дружеская атмосфера во время проведения конкурсных мероприятий.

Были внесены предложения для их проработки на конкурс «Педагогический дебют -2014»:

- включить в подготовительный этап открытые занятия для участников  дошкольных ОУ:

- сократить сроки проведения конкурсных мероприятий (50% поддержали данное предложение);

- проводить конкурсные испытания в виде фестиваля  (50% поддержали).

Данные предложения будут обсуждены и учтены на следующий год оргкомитетом конкурса.

2. Организация и подготовка занятий в Школе молодых педагогов (по запросу) в апреле - мае 2013 года.

В рамках городской  Школы молодого педагога в апреле запланировано заседание кафедры «Методическая мастерская», т.е. организация мероприятия по повышению профессионального мастерства молодых педагогов. Членами Совета было принято решение  провести 24 апреля  интерактивную игру «По следам псковских дебютантов» для потенциальных участников «Педагогического дебюта- 2014». Победители «Педагогического дебюта - 2013» поделятся опытом и покажут мастер- классы по всем этапам конкурса.

3. Организация весеннего Слета молодых педагогов «Встреча без галстуков…» в мае 2013 года.

По данному вопросу все члены Совета поддержали предложение по проведению ежегодного весеннего Слета молодых педагогов «Встреча без галстуков…» 30 мая с целью подведения итогов учебного года и мониторинга затруднений.