Новости

День здоровья

09 апреля

5 апреля для воспитателей детского сада №29 сотрудники библиотеки микрорайона Любятово «БиблиоЛюб» провели научно-познавательное мероприятие, посвященное Дню здоровья.

Всемирный День здоровья  отмечается  на протяжении многих лет 7 апреля, в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения. Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Мероприятия Дня проводятся с целью показать людям, как много значит здоровье в их жизни, научить беречь его и вести здоровый образ жизни.  Каждый год Всемирный День здоровья посвящается глобальным проблемам, стоящим перед здравоохранением всего мира,  и проходит под разными девизами: «В безопасности твоей крови – спасение жизни многих», «Активность – путь к долголетию», «Беременность – особое событие в жизни. Сделаем его безопасным», «Защитим здоровье от изменений климата».

В 2013 году темой Всемирного дня здоровья стала тема профилактики и борьбы с гипертоническими сбоями организма человека. Гипертония или высокое кровяное давление повышает риск развития инфаркта, инсульта и почечной недостаточности, может также приводить к слепоте, аритмии и сердечной недостаточности. У около 40% взрослых людей в мире развивается гипертония. Но гипертонию можно предотвращать и лечить. Сотрудники библиотеки познакомили воспитателей с электронной презентацией и обзором книг общеразвивающего характера по теме Всемирного дня здоровья - 2013 «Следите за своим кровяным давлением. Гипертония».

Тема и представленные материалы вызвали живой интерес у присутствующих, которые выразили пожелание о приглашении на подобные мероприятия профильных врачей-специалистов с тем, чтобы на месте получить квалифицированную медицинскую консультацию.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru