Открытие юбилейной выставки ДШИ состоялось

09 апреля

5 апреля в 17.00 в Выставочном зале Союза художников России состоялось открытие юбилейной выставки художественного отделения Детской школы искусств г. Пскова.

Юных художников пришли поздравить с пятнадцатилетием и вручить Благодарственные письма и дипломы: заместитель Главы города Пскова Наталья Викторовна Соколова,  начальник Управления культуры Администрации г. Пскова Юрий Анатольевич Мартынов, директор  Центра  Максимилиана Волошина Мария Александровна Дубровская, председатель правления Псковского регионального отделения Союза художников России Виктор Владимирович Лысюк. Заслуженный художник РФ Игорь Макеев восторженно отозвался о выставке в целом и пожелал ученикам вдохновения и творческих успехов.

В экспозиции выставки представлено более 80 творческих работ, выполненных в различных техниках: живопись, графика, в том числе печатная, батик, керамические панно. Работы нынешних учеников соседствуют с творческими и учебными поисками  выпускников - студентов высших учебных заведений Санкт-Петербурга.

В программе открытия выставки ярким поздравительным аккордом прозвучали творческие поздравления от образцовых коллективов Детской школы искусств  - ансамбля солистов концертного хора «Гармония», художественный руководитель В.В. Лисенков, и хореографического ансамбля «Бусинки», руководитель Н.О. Андреева.

В конце торжественной части учащиеся выразили благодарность учителям-наставникам и  преподнесли  букеты цветов.