Стартовал городской конкурс чтецов

09 апреля

25 апреля в 14.00 в библиотеке «Родник» им. С. А. Золотцева (ул. Труда, 20) совместно с Псковским региональным отделением общероссийской организации «Союз писателей России» состоится ежегодный городской конкурс чтецов «А Слово остаётся…».

Конкурс проводится с целью популяризации творчества известного российского поэта, нашего земляка Станислава Золотцева – автора Гимна Пскова, творчества псковских поэтов, формирования у молодого поколения чувства патриотизма и любви к Родине и своему городу, а также поддержки талантливых чтецов.

Конкурс проводится в двух номинациях:

«…И с древней честью города родного, сольется имя гордое моё»: Псков в стихах Станислава Золотцева и «Если есть у России душа, то она называется Псковом!»: Псков в стихах псковских поэтов.

К участию в конкурсе приглашаются чтецы по двум возрастным категориям: дети 12-17 лет и молодежь в возрасте с 18 лет.

В каждой номинации будут определены 3 победителя, которым будут вручены дипломы и памятные призы.

Жюри конкурса:

О. Н. Золотцева – вдова поэта С. Золотцева, почётный председатель (г. Москва).

И. Я. Панченко – член СП России, заслуженный работник культуры РФ, почётный работник общего образования РФ, зам. председателя конкурса.

Т. А. Лаптева – член СП России, лауреат Всероссийских и международных премий.

А.П. Казаков – член СП России.

В.М. Сергеева – член СП России.

Управление культуры Администрации города Пскова приглашает всех желающих принять участие в конкурсе, а также посетить данное мероприятие, чтобы получить удовольствие от общения с высоким поэтическим словом.