Заседание экспертной группы по проведению общественной экспертизы успешных муниципальных практик

02 марта

01.03.2017 под руководством заместителя Главы Администрации города Пскова прошло заседание  экспертной группы по проведению  общественной   экспертизы   успешных  муниципальных практик, направленных на развитие и поддержку малого и среднего предпринимательства.

Данные практики внедряются на территории города в соответствии с Соглашением между Администрацией Псковской области и Администрацией города Пскова о взаимодействии в рамках внедрения на территории Псковской области изменений, направленных на развитие малого и среднего предпринимательства и снятие административных барьеров в муниципальных  образованиях,  от 19.05.2016  № АТ-82.

Основные вопросы повестки дня заседания были связаны с оценкой результатов внедрения четырех успешных муниципальных практик:

- создание специализированного Интернет-ресурса муниципального образования об инвестиционной деятельности;

- принятие инвестиционной декларации (инвестиционного меморандума) муниципального образования;

- информирование субъектов предпринимательской деятельности о порядке оказания муниципальных услуг;

- создание общественного совета по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства при Главе Администрации муниципального образования.

Абсолютным большинством голосов было принято решение о  внедрении данных практик на территории муниципального образования «Город Псков».