Мероприятия отдела "Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального обоазования "Город Псков"

06 марта

01.03.2017 года  состоялся  очередной  плановый межведомственный рейд  Комиссии с  органами  и  учреждениями  системы профилактики:  ОП № 1 УМВД России  по городу Пскову, отделом семьи, опеки и попечительства ТУ города Пскова ГГУСЗН ПО, ГБУЗ «Наркологический диспансер Псковской области». Посещено 12 семей, состоящих на межведомственном  учете.  В ходе рейда нарушений не выявлено. В двух семьях участниками рейда отмечена  положительная динамика, принято решение о снятии данных семей с профилактического учета.

02.03. 2017 года  состоялось очередное заседание Комиссии, рассмотрено 54 материала, к административной ответственности  привлечено  26 граждан; из них 4 несовершеннолетних.

По итогам рассмотрения  материалов принято решение рассмотреть вопрос о целесообразности лишения родительских прав  в отношении 2 граждан;

направлено  4 информации  в ТУ города Пскова ГГУСЗН ПО   о постановке семей на контроль в  отдел семьи, опеки и попечительства.

Причина: оставление детей в социально-опасной ситуации,  злоупотребление родителями  алкогольной продукции, самоустранение от воспитания  и материального содержания  детей,  проживание  законных представителей отдельно от несовершеннолетних,  ненадлежащее исполнение опекунских обязанностей).

На заседании рассмотрено 3  учащихся одного из профессиональных образовательных  учреждений, расположенных на территории города Пскова за употребление алкогольной продукции в общественном месте. В адрес  администрации данного колледжа направлено Представление об усилении индивидуальной профилактической работы с учащимися.

В отношении граждан, отказавшихся от добровольной уплаты штрафа, в феврале 2017 года направлено 26 постановлений в отдел судебных приставов города Пскова.