Новости

Глава Администрации провел заседание КЧСиПБ

09 апреля

В Администрации города Пскова под руководством Главы Администрации города Пскова И.С.Чередниченко состоялось очередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности  по вопросу «О мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории города Пскова в весенне-летний период 2013 года».

С информацией выступил председатель Комитета по делам ГОиЧС Администрации Воробьева В.Б.

В 2012 году при пожарах погибло 9 человек, 22 человека  пострадало от них в большей или меньшей степени. Огнем повреждены 67 жилых  объектов, 19 хозяйственных построек и гаражей, 22 производственных и торговых объекта, 53 единицы автомобильной техники, 15 нежилых объектов. Также зафиксировано 33 случая пала травы, пик которых, по статистике, приходится на апрель-май; на внутридворовых территориях и контейнерных площадках произошло 51 возгорание мусора.

Анализ показывает, что основными причинами возникновения пожаров являются неосторожное обращение с огнем и нарушение правил пожарной безопасности.

Членам Комиссии были предложены для обсуждения основные направления деятельности по обеспечению пожарной безопасности городских территорий, в том числе:

- мониторинг окраинных территорий в целях предупреждения палов травы;

- своевременный вывоз мусора после проведенных дней уборки городских территорий;

- контроль доступа в подвальные и чердачные помещения жилых домов, их санитарная уборка;

- поддержание в готовности к применению пожарных гидрантов наружного пожарного водоснабжения;

- организация охранных пожарных мероприятий в городских лесах;

- проведение противопожарных мероприятий в загородных детских оздоровительных лагерях.

По итогам заседания, с учетом поступивших предложений, принято решение КЧС и ПБ, утвердившее План мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на территории муниципального образования «Город Псков»  в пожароопасный период 2013 года.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru