Новости

Неделя в Пскове: подготовка к дорожному сезону, оргкомитет по Дню Победы, Ганзейский знак

13 марта

Дорожный сезон

Заработала онлайн-при­емная по вопросам сос­тояния улично-дорожно­й сети Пскова. Пскови­чи могут напрямую рас­сказать городским слу­жбам о том, какие, по­ их мнению, участки д­орог требуют ремонта ­в этом сезоне. Интера­ктивный прием заявок ­в режиме онлайн откры­т 6 марта н­а  портале Администрации Пскова. За первые сутки работы онлайн-приемной по вопросам состояния улично-дорожной сети Пскова поступило 16 обращений.

Совещание, посвященное состоянию улично-дорожной сети города Пскова и плану предстоящего в 2017 году ремонта дорог, провел в пятницу, 10 марта, Губернатор Псковской области Андрей Турчак. Он назвал участников заседания «сборной командой», которая будет работать в интересах города и горожан. Согласно предварительному плану в Пскове в 2017 году будут отремонтированы 23 участка городских дорог. Глава города Пскова Иван Цецерский добавил, что к списку улиц, вошедших в план на 2017 год, будет привязан и план ремонта дворовых проездов.

Специалисты Управления городского хозяйства в ходе очередного мониторинга состояния отремонтированных участков дорог обнаружили нарушение продольного шва на участке улицы Красноармейской от Петровской до М.Горького, аналогичная ситуация на сопряжении улицы Балтийской и Рижского проспекта. В срок до 1 апреля подрядчику поставлена задача устранить ямочность на улице О.Кошевого напротив дома №18.

Подготовка ко Дню Победы

Глава города Пскова Иван Цецерский и Глава Администрации города Пскова Игорь Калашников приняли участие в работе организационного комитета по подготовке и проведению празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Иван Цецерский выступил с докладом о подготовке праздничных мероприятий в Городе воинской славы Пскове.

ЖКХ

Ранее за выходные аварийная ямочность была ликвидирована более чем на 30-ти участках дорог Пскова. Как рассказали в Управлении городского хозяйства (УГХ), подрядчики работали исходя из погодных условий. Так, горячим асфальтом при положительной температуре атмосферного воздуха и отсутствии осадков противоаварийные работы были проведены на ул. Юбилейной (от Красноармейской набережной до Рижского проспекта), Рижском проспекте (пересечение с улицей М.Горького и ул. Петровской), Ольгинском мосту, на пересечении ул. Народной и Розы Люксембург, ул. Розы Люксембург и Петровской, ул. Маргелова и Шестака, ул. Новоселов и Звездной и других. Кроме того, противоаварийный ямочный ремонт поочередно по полосам движения производится на Троицком мосту.

Управляющие компании Пскова на еженедельном совещании в Управлении городского хозяйства получили рекомендации по уборке песка во дворах многоквартирных домов города. Поручение по уборке песка с улично-дорожной сети Пскова получили и подрядные организации, работающие по муниципальным контрактам.

Межведомственное взаимодействие

Глава Пскова Иван Цецерский провел общегородское итоговое координационное совещание с участием должностных лиц органов местного самоуправления и представителей территориальных органов государственной власти по итогам деятельности в феврале 2017 года.

Глава Пскова Иван Цецерский посетил Государственный архив Псковской области в день профессионального праздника архивоведов. В рамках подготовки к 39-м международным ганзейским дням в Пскове в 2019 году Глава города предложил совместный проект по ганзейской тематике: сбор и систематизацию документов о развитии торговых отношений  Пскова с зарубежными партнёрами и последующее планирование тематической выставки в Городском культурном центре. Сотрудники архива с готовностью откликнулись на это предложение.

Избирательные округа

Рабочая группа под руководством Главы города Ивана Цецерского одобрила предложения Территориальной избирательной комиссии по городу Пскову по формированию избирательных округов к выборам депутатов Псковской городской Думы шестого созыва. В ближайшее время эти изменения рассмотрит Комитет по правовым вопросам и развитию местного самоуправления ПГД, далее проект будет вынесен на рассмотрение городского парламента.

Ганза

В рамках подготовки к 39-м Международным Ганзейским дням Нового времени в  Пскове в 2019 году  Управление культуры Администрации города проводит конкурс на лучший эскизный проект Ганзейского знака. Заявки на участие и конкурсные материалы принимаются до 16.00 14 апреля 2017 года по адресу: ул. Ленина, 3 (Управление культуры). Лучшие работы конкурса будут отмечены грамотами, победитель получит денежное вознаграждение в размере 30 тысяч рублей.

Зарубежные связи

Псковская делегация приняла участие в конференции «Бизнес в Даугавпилсе и Латгальская специальная экономическая зона» (СЭЗ), которая прошла в Даугавпилсе (Латвия). Псков представили депутат городской Думы Валерий Лесников и директор муниципального предприятия «Северо-западный центр социологии и маркетинга» Валерий Тюменцев.

Прием граждан

Глава Пскова Иван Цецерский провел прием граждан по личным вопросам 9 марта. Одним из вопросов стало переселение граждан из ветхого и аварийного жилья. Псковичка, проживающая в муниципальном помещении аварийного фонда, обратилась к Главе с просьбой рассмотреть возможность предоставления ей жилья в другом микрорайоне. Она указала ряд веских причин.

Безопасность

В целях обеспечения безопасности граждан, снижения несчастных случаев и гибели людей на водных объектах в границах муниципального образования «Город Псков» Комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Пскова введен запрет выхода на лед водных объектов.

Образование

На минувшей неделе Глава Пскова Иван Цецерский провел общее собрание с заведующими детских садов и родительскими комитетами дошкольных образовательных учреждений города. В режиме вопрос-ответ родители и заведующие смогли задать вопросы Главе и адресовать своим просьбы.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак, Глава города Пскова Иван Цецерский и Глава Администрации города Игорь Калашников во вторник, 7 марта, посетили строительную площадку новой школы в деревне Борисовичи. В целом активная фаза строительства школьного здания завершена. Во всех четырех блоках параллельно идут отделочные работы.

Культура

Глава Пскова Иван Цецерский осуществил рабочий выезд в муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дом офицеров». Поездка стала продолжением встречи с директором учреждения Александром Ильенко, руководителем танцевальной студии «Русские узоры» Ириной Казимир и мамой одной из воспитанниц. Причина обращения родителей - неудовлетворенность материально-технической базой помещений, в которых занимаются дети.

В Городском культурном центре состоялся праздничный концерт вокальной студии «Город детства» в честь её 10-летия. Театрализованная программа «Школа совершенства» вобрала в себе всё лучшее, что создано педагогами и детьми за время существования коллектива. Юбиляров поздравил Глава Пскова Иван Цецерский.

Международный женский день

В преддверии Международного женского дня в Пенсионном фонде в торжественной обстановке Глава Пскова Иван Цецерский вручил сертификаты на материнский капитал четырем псковским семьям, имеющим по двое детей.

Глава Пскова Иван Цецерский поздравил с праздником дам, проживающих в специальном отделении для одиноких престарелых ГБУСО «Центр социального обслуживания города Пскова», известного псковичам как Дом ветеранов.  Иван Цецерский является председателем попечительского совета этого социального учреждения и традиционно навещает его.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru