Новости

Глава Администрации провел еженедельную планерку с руководителями сферы ЖКХ

09 апреля

08 апреля состоялось рабочая планерка под руководством Главы Администрации города Пскова И.С.Чередниченко с руководителями всех муниципальных служб жилищно - коммунальной сферы. На совещании обсуждены вопросы о готовности работы Комбината благоустройства, Горводоканала, Ремонтно-аварийной службы, Жилищного треста и иных организаций в период обильного снеготаяния. Комитету по гражданской обороне и предупреждению чрезвычайных ситуаций Главой Администрации поручено контролировать ситуацию в ежедневном режиме. Кроме того, силами сотрудников данного структурного подразделения Администрации города Пскова целесообразно организовать проверку состояния люков ливневой канализации для бесперебойного принятия сточных вод.

С целью приведения дорог и дворовых территорий в надлежащее состояние, ликвидации ям и разломов асфальтового покрытия Управлению городского хозяйства дано задание в кратчайшие сроки провести обследование всех объектов улично-дорожной сети, находящихся на гарантийном обслуживании подрядных организаций, направить в их адрес предписания и, в случае необходимости, приступить к претензионной работе в отношении недобросовестных исполнителей договорных обязательств.

В связи с обращениями граждан Глава Администрации И.С.Чередниченко поручил и.о.директора муниципального предприятия города Пскова «Горводоканал»  М.П.Зюкову проработать алгоритм действий по стабилизации работы системы холодного водоснабжения  в районах Лисьи горки, Псковкирпич и по переулку Шоссейный.

В рамках совещания в очередной раз был поднят  вопрос об установке общедомовых приборов учета тепла и горячей воды в многоквартирных жилых домах. Руководству Псковских тепловых сетей необходимо проработать все варианты с тем, чтобы до 01 июля текущего года требования законодательства были выполнены. Наиболее приемлемые предложения Администрация города готова рассмотреть и поддержать муниципальное предприятие в части их реализации.

На планерке были подняты вопросы, касающиеся  текущего содержания и уборки городских территорий, ремонта объектов улично-дорожной сети и мостов, проведения месячника благоустройства. Всем должностным лицам даны соответствующие поручения, исполнение которых будет находиться в Администрации города Пскова на контроле до их исполнения в полном объеме.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru