Новости

Неделя в Пскове: дорожный сезон, реконструкция объектов к Ганзе, конкурс «Ученик года-2017»

20 марта

Ганза-2019

Заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец поручила руководителям федеральных министерств и ведомств оказать Псковской области максимальную поддержку в подготовке и проведении XXXIX Международных Ганзейских дней Нового времени в Пскове в 2019 году. С таким поручением вице-премьер выступила в понедельник, 13 марта, на заседании рабочей группы, в котором приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти, а также Псковской области.

Дорожный сезон

На минувшей неделе Глава Пскова Иван Цецерский провёл осмотр состояния дорог, подлежащих включению в план ремонта на 2017 год. В выезде приняли участие заместитель Управления городского хозяйства Администрации Пскова Дмитрий Таратынов и журналисты псковских СМИ. В ходе выезда были обследованы ул. Советская, Детская, Георгиевская, пл. Победы, ул. Кузнецкая, Яна Райниса и Юбилейная и Шестака.

В Пскове на гарантийном обслуживании подрядчиков после ремонта находятся 25 участков дорог. Гарантийный срок эксплуатации дорожного покрытия согласно нормативам составляет не менее 4 лет.

За неделю в онлайн-приемную по вопросам состояния улично-дорожной сети Пскова поступило 35 обращений граждан. Те из них, которые касаются аварийной ямочности, были незамедлительно приняты в работу. Противоаварийный ремонт был проведен подрядчиками также на тех участках дорог, ненормативное состояние которых выявили мониторинги Управления городского хозяйства.

ЖКХ

В Администрации города Пскова подписано постановление «Об утверждении сводного годового плана ремонтов источников тепловой энергии и тепловых сетей муниципального образования «Город Псков» на 2017 год».

На заседании Клуба председателей многоквартирных домов (МКД) под руководством депутата Псковской городской Думы Ильи Комиссарова представитель регионального оператора «Фонд капитального ремонта Псковской области» Андрей Анисимов рассказал о программе капремонтов многоэтажных домов Пскова на текущий год и ответил на интересующие председателей МКД вопросы.

На минувшей неделе Глава Пскова Иван Цецерский провел прием граждан по личным вопросам в округе № 5. Жители частного сектора обратились к депутату с просьбой обустроить место для отдыха детей, которых в микрорайоне насчитывается более ста. Глава предложил гражданам общим собранием определить законное место для детской площадки и необходимые элементы игрового и спортивного комплекса.

В День работников сферы ЖКХ руководство города поблагодарило коммунальщиков за добросовестную и бесперебойную работу всех служб.

Безопасность

На минувшей неделе Администрация города направила в адрес начальника УМВД России по Пскову Сергея Сурина заявление по факту драки владельцев лошадей в Детском парке. В нем отмечено, что на видео драки, размещенном на видеохостинге YouTube, в действиях неустановленных лиц явно усматриваются признаки правонарушения в общественных местах.

На заседании городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством заместителя Главы Администрации города Светланы Исекеевой была рассмотрена целесообразность ликвидации нескольких нерегулируемых пешеходных переходов.

Межведомственное взаимодействие

Глава Пскова Иван Цецерский принял участие в ежегодном совещании судей судов общей юрисдикции Псковской области, которое состоялось в Пскове 16 марта и было посвящено подведению итогов работы за прошлый год. Администрацию Псковской области представлял заместитель Губернатора региона Максим Жаворонков, Псковское областное Собрание депутатов - Виктор Антонов.

Образование

Во вторник в Псковском педагогическом комплексе Пскова (ППК) состоялось торжественное открытие традиционного конкурса «Ученик года-2017». Глава города Иван Цецерский дал старт ежегодному состязанию среди учащихся школ Пскова. В этом году конкурсные задания посвящены Году экологии в Российской Федерации. На победу претендуют 21 старшеклассник из 20 школ Пскова. Итоги конкурса были подведены в пятницу, 17 марта. Победителем конкурса стал Илья Рыжов (школа №2).

Глава Пскова Иван Цецерский совершил рабочий выезд в детский сад №8, расположенный на улице Моховой, 3. Ознакомится с хозяйственными вопросами, которые предстоит решить в образовательном учреждении в этом году, заведующая Ирина Осипова пригласила Главу Пскова на встрече с родительской общественностью и руководителями детсадов, состоявшейся в начале марта.

В двух детских садах Пскова установлены 16 новых окон. Монтаж оконных конструкций завершен в учреждениях № 33 и № 16. Соответствующее финансирование из муниципального бюджета было выделено решением депутатов Псковской городской Думы в ответ на обращения граждан.

Осенью текущего года в 8 городах России (Архангельск, Калининград, Мурманск, Петрозаводск, Псков, Сыктывкар, Новгород, Вологда) планируется реализация проекта «Неделя Перемен». Псковские школы приглашают к участию.

Спорт

В бассейне спорткомплекса СДЮСШОР «Барс» прошло открытое первенство Псковской области по плаванию. В нём приняли участие 177 человек: псковские спортсмены из «Барса» - 149 участников, команда города Великие Луки - 10, представители Кондопоги (Республика Карелия) - 18.

Глава Пскова Иван Цецерский предложил велолюбителям дать свое видение новых маршрутов для двухколесного транспорта в городе. 14 марта руководитель муниципалитета провел встречу со спортсменом Петром Яковлевым. Речь шла о перспективах развития сети велодорожек в городской черте и за ее пределами.

Турнир по мини-футболу среди ветеранов на Кубок Главы города прошел в Пскове в субботу. Глава города Иван Цецерский сыграл товарищеский матч в составе «Скобари - старс» против команды «Печоры» и забил первый гол.

Международный турнир по спортивным бальным танцам «Кубок Довмонта- 2017» в Пскове собрал около 2000 танцоров и гостей из Псковской области, Великого Новгорода, Санкт-Петербурга, Московской области, Нижнего Новгорода, Эстонии, республики Беларусь. Глава города Иван Цецерский приветствовал участников и понаблюдал за ходом соревнований.

Публичные слушания

В зале заседаний Псковской городской Думы состоялись публичные слушания под председательством заместителя Главы Пскова Игоря Сиротина по четырём вопросам. Три обращения касались предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров реконструкции объектов капитального строительства.

Праздничные мероприятия

В субботу 18 марта в Детском парке Пскова прошли праздничные гуляния «Мы вместе!», посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией. Губернатор региона Андрей Турчак и Глава Пскова Иван Цецерский пришли на праздник разделить радость народа. В гуляниях также приняли участие депутаты Псковской городской Думы, представители Администрации муниципалитета. По данным УМВД по городу Пскову, на праздник пришло 3800 псковичей.

В Пскове праздник весны Навруз Байрам отметила самая многочисленная в регионе азербайджанская культурная автономия Пскова. Почетным гостем праздника стал Глава города Пскова Иван Цецерский.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru