Новости

Мосты Пскова отремонтированы с опережением графика

09 июля

С ходом ремонта Ольгинского моста и моста 50-летия Октября ознакомились 6 июля Глава города Иван Цецерский и и. п. Главы Администрации г. Пскова Александр Гаврилов. В объезде городских территорий также приняли участие генеральный директор ОАО «ДЭУ-1» Максим Голдобин, и. о. начальника Управления городского хозяйства Светлана Павлова и её заместитель Сергей Кузнецов, директор МП «Комбинат благоустройства» Сергей Курбатов.

На Ольгинском мосту Иван Цецерский и Александр Гаврилов обратили внимание подрядчика на металлический порог, который автомобилистам приходится преодолевать при въезде на сооружение, и поинтересовались, можно ли сделать его менее выступающим. Максим Голдобин пояснил, что в настоящее время работы выполнены в соответствии с муниципальным контрактом, а примыкание бетонных плит обусловлено конструкцией моста и его состоянием. Для того, чтобы этот стык был незаметен, необходимо провести большие и затратные ремонтные работы, а выполнить их могут только предприятия, имеющие соответствующую лицензию.

Отметим, что ремонт Ольгинского моста закончен с опережением графика на 10 дней, его стоимость составила 3 млн 767 тысяч рублей. В то же время руководитель подрядной организации уточнил, что небольшие доработки ещё предстоят. Так, например, швы у бордюров проезжей части моста будут дополнительно изолированы. Что же касается горизонтальной разметки, то её нанесут после того, как асфальтовое покрытие стабилизируется.

На мосту 50-летия Октября участники объезда также остановились рядом с участком примыкания. В этом случае стык оказался менее заметным, поскольку мост имеет иную конструкцию. Работы по ремонту дорожного полотна завершились накануне, общая стоимость составила 2 млн 854 тысячи рублей. После примыкания моста у площади Героев-десантников новый асфальт пока не положен - эти работы запланированы на 13 и 14 июля. 9 июля дорожники положат асфальтобетон на улице Кузнецкой, с 10 по 12 июля - на площади Победы.

Подводя итоги объезда, Александр Гаврилов резюмировал, что основные работы по ремонту двух мостов выполнены удовлетворительно, и добавил, что в условиях нехватки бюджетных средств городские власти делают ставку на качество. Проведение необходимых мероприятий порой причиняет неудобство, но результат, по мнению и. п. Главы Администрации, должен их оправдать. Александр Гаврилов от имени городских властей извинился перед псковичами за непростую дорожную ситуацию, сложившуюся в период ремонта двух мостов, но напомнил при этом, что, даже когда дорожные работы не проводятся, в городе неизбежно возникают заторы в утренние, обеденные и вечерние часы.

Руководитель городской Администрации также выразил сожаление, что в настоящее время невозможно окончательно решить все вопросы, обусловленные состоянием мостов города, и уточнил, что приведение в надлежащее состояние одного лишь моста 50-летия Октября может стоить порядка 250 млн рублей. Таких средств в городской казне нет.

 

Источник: Пресс-служба Администрации города Пскова
версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru