Новости

Заседание временной межведомственной комиссии при Администрации города Пскова по профилактике инфекционных заболеваний

21 марта

17 марта 2017г. под председательством заместителя Главы Администрации города Пскова Михайловой М.А. состоялось заседание временной межведомственной комиссии при Администрации города Пскова по профилактике инфекционных заболеваний.

Первым на заседании рассматривался вопрос о состоянии заболеваемости населения города Пскова туберкулезом и эффективности проводимых мероприятий по борьбе с туберкулезом. Главный врач ГБУЗ ПО «Противотуберкулезный диспансер» Богатин С.А. информировал членов комиссии о заболеваемости туберкулезом в г.Пскове в 2016 году и мерах профилактики данного заболевания. Дополнили информацию начальник отдела организации лечебно-профилактической помощи населению Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Котина О.В. и представители ГБУЗ «Псковская городская поликлиника» и ГБУЗ «Псковская  детская городская поликлиника». В ходе обсуждения выработаны направления взаимодействия Администрации города Пскова и органов здравоохранения по профилактике заболеваемости туберкулезом.

По второму вопросу повестки дня «Эпидемическая ситуация по заболеваемости клещевым энцефалитом, клещевым боррелиозом, анаплазмозом, эрлихиозом в г. Псков в 2016 году» информацию представила заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Псковской области Иванова Н.Н.  В качестве мер борьбы с распространением данных заболеваний было предложено расширение зон акарицидных обработок зеленых зон с массовым пребыванием населения и проведение иммунизации против клещевого вирусного энцефалита лиц из групп риска, выполняющих работы по  расчистке и благоустройству зеленых зон оздоровления и отдыха населения.

Руководители Управления городского хозяйства, Управления образования, Управления культуры, Комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Пскова проинформировали о состоянии подготовки к акарицидной обработке на подведомственных территориях города Пскова в 2017 году.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru