Новости

Победа фехтовальщиков в Коврове

10 апреля

Псковские фехтовальщики приняли участие во Всероссийском  турнире в Коврове (Владимирская область)

Псковские фехтовальщики приняли участие во Всероссийском турнире «Владимиро-Суздальская Русь» среди учащихся 1999 -2001 г.р.в городе Ковров. В турнире приняли участие около 200 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Нижнего Новгорода, Дзержинска, Владимира, Выборга, Ставрополя, Пятигорска, Калуги, Звенигорода, Коврова и Пскова.  Город Псков на состязании представляли воспитанники ДЮСШ «Мушкетер» Болдин Гавриил, Груздев Никита, Курдяев  Никита, Дежкин  Кирилл и  Зызина Вероника.

На протяжении трех дней проходили упорные поединки между юными фехтовальщиками из 13  российских городов. В личных соревнованиях  псковские фехтовальщики  не смогли пробиться в число сильнейших. Не хватило опыта борьбы в подобных соревнованиях. В командных соревнованиях  псковские «Мушкетеры» показали свои наилучшие бойцовские  качества. Из 37 команд  наши юноши  уверенно победили команду из  Пятигорска за вход в 16 сильнейших команд и проиграли всего один укол (счет встречи 35:36) за вход в 8-ку опытной команде из Санкт-Петербурга. В итоге заняли 13 место.

Также порадовала своим выступлением в командных соревнованиях псковская спортсменка Зызина Вероника. В составе сборной команды Санкт-Петербург-Псков, Вероника заняла 4 место. В борьбе за 3 место сборная команда девочек также, как и ребята, уступила всего один укол  команде из Москвы.

По словам участников, этот турнир запомнится им не только хорошей организацией, но и теплом, радушием со стороны всех организаторов турнира, для которых эти состязания стали настоящим праздником

Сейчас псковские фехтовальщики готовятся принять участие во  Всероссийских турнирах, которые пройдут с 22 по 25 апреля в г. Москве и с 26 по 28 апреля - в г. Дзержинске.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru