Новости

Идет подготовка к майским праздникам

10 апреля

Под руководством заместителя Главы Администрации города Пскова Г.И.Барышникова состоялось заседание организационного комитета по вопросам подготовки и проведения праздничных мероприятий в городе Пскове, посвященных 68-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В план празднования Дня Победы включены торжественно-траурные митинги в местах массовых захоронений воинов, ритуал возложения гирлянды воинской славы и цветов к Могиле неизвестного солдата, торжественный вечер и праздничный концерт для победителей, парад, смотр строя и песни воинов Псковского гарнизона, шествие ветеранов Великой Отечественной войны, концертные программы для псковичей всех возрастов и гостей города, спортивные состязания и праздничный фейерверк.

Основными праздничными пространствами определены площади Октябрьская, Победы и Ленина, областная филармония, Зеленый театр, Дом офицеров, Ботанический и Летний сады.

В рамках заседания обсужден вопрос о праздничном оформлении и благоустройстве городских территорий, наведении порядка на воинских захоронениях, организации торгового обслуживания в местах массового отдыха горожан, охране общественного порядка во время проведения праздничных мероприятий.

Все должностные лица, ответственные за соответствующий спектр обязанностей, определенных Постановлением Администрации города от 01.04.2013 №702 «О подготовке празднования 68-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», доложили о готовности к работе.

В настоящее время проводятся конкурсные процедуры в соответствии с требованиями законодательства на определенные виды работ и услуг по обеспечению праздничных мероприятий.

Очередное заседание оргкомитета запланировано на последнюю декаду апреля. 

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru