Информация о мероприятии Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования "Детская школа искусств г. Пскова"

06 апреля

22 апреля 2017г. (суббота) в 16.00 г. Псков, Дом офицеров Псковского гарнизона, ул. Комдива Кирсанова,5

"Земля Богатырей"  театрализованное музыкально-хореографическое представление (Патриотический проект ДШИ 2017г.)

Основная идея проекта – объединить в развернутую историческую картину самые значимые страницы героического прошлого нашего народа и Псковщины. Вместе с учащимися и преподавателями ДШИ вы совершите историческое путешествие сквозь века – Древняя Русь и три богатыря; сражение А.Невского у Пскова и диалог сквозь столетия двух ярких личностей – Петра 1 и А.С.Пушкина; Отечественная война и время оттепели; современная жизнь и, конечно же, взгляд в будущее… События, разделенные во временном пространстве самой историей, сольются в едином развернутом музыкально-хореографическом спектакле.

В мероприятии будут представлены  Образцовые коллективы ДШИ: Концертный хор «Гармония» (художественный руководитель и дирижер – заслуженный  работник  культуры и искусств РФ Виктор Лисенков),  хореографический ансамбль «Бусинки» (художественный руководитель Наталья Андреева); а так же: театр-студия народной песни «Горенка», инструментальный ансамбль «Контр-Бас», вокальные ансамбли выпускниц прошлых лет  «Ши-Фон » и «ТриА», хоровой коллектив младших классов ДШИ, солисты – Лауреаты Международных конкурсов и др.

Вход свободный.