Новости

Неделя в Пскове: визит замминистра здравоохранения, месячник по благоустройству, спортивные мероприятия

10 апреля

Официальный визит

Псков с рабочим визитом посетил заместитель Министра здравоохранения РФ Игорь Каграманян. Визит начался с посещения Детской областной клинической больницы, где замминистра встретили Первый заместитель Губернатора Псковской области Вера Емельянова, Глава Пскова Иван Цецерский, председатель Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов и главврач учреждения Аркадий Гохман. Далее заместитель министра здравоохранения ознакомился с работой Псковского перинатального центра, посетил строительную площадку перинатального центра.

После этого он принял участие в работе коллегии областного Госкомитета по здравоохранению и фармации.

ЖКХ

60 обращений от горожан поступило за месяц работы онлайн приемной по вопросам состояния улично-дорожной сети в Пскове. На 45-ти участках дорог, о которых сообщали граждане, подрядными организациями, работающими в рамках муниципальных контрактов, выполнен противоаварийный ямочный ремонт.

В целях повышения уровня благоустройства и улучшения внешнего облика в Пскове создана муниципальная программа «Формирование современной городской среды». Как пояснили в Управлении городского хозяйства Администрации города, реализация программы позволит создать благоприятные условия городской среды, повысить комфортность проживания населения города, увеличить площадь зеленых зон, обеспечить более эффективную эксплуатацию дворовых территорий многоквартирных домов, улучшить условия для отдыха и занятий спортом, обеспечить физическую, пространственную и информационную доступность зданий, сооружений в границах дворовых территорий многоквартирных домов для инвалидов и других маломобильных групп населения.

С территории набережной реки Псковы (левый берег) от Троицкого моста до Кузнецкого вандалы похитили 13 туй. Пропажу высаженных в ходе реконструкции деревьев обнаружили рабочие подрядной организации, обслуживающей набережную по муниципальному контракту.

Транспорт

В Пскове в предпасхальный период и в праздник Светлого Христова Воскресения будут организованы дополнительные автобусы для проезда на кладбища, сообщили в дорожном отделе Управления городского хозяйства Администрации города.

В связи с аварийно-ремонтными работами на водопроводной сети с 8.00 10 апреля до 18.00 11 апреля вводится частичное ограничение дорожного движения на участке ул. Льва Толстого (от ул. Вокзальная до ул. Речная).

Месячник по благоустройству города

Субботнее утро жители Овсище провели за уборкой территории пляжа микрорайона. В акции приняли участие депутат Псковской городской Думы по округу № 11 Григорий Стороненков, более 20 учащихся школы №3 под руководством директора Александра Дедова, активисты района. Жители пришли привести берег реки Великой в порядок целыми семьями.

Предприятия сферы торговли и услуг участвуют в месячнике по благоустройству и санитарной уборке Пскова. Так, владельцы и арендаторы торгового комплекса «Шайба» на улице Я. Фабрициуса провели субботник на прилегающей территории: была убрана прошлогодняя листва, пластиковые бутылки и пакеты.

В Пскове состоялось очередное заседание Клуба председателей многоквартирных домов (МКД), которое провел депутат Псковской городской Думы Илья Комиссаров. В связи с началом месячника по благоустройству и санитарной уборке города депутат призвал председателей МКД контролировать работу управляющих организаций в части приведения в порядок и содержания территории, прилегающей к многоэтажкам.

Управляющим компаниям было рекомендовано не делать двойную работу, а сразу убирать листву в мешки, поскольку мусор, собранный в кучи, разлетается от ветра. Напомним, прошлогодняя листва в Пскове должна быть убрана до 10 апреля.

Общественная палата

Глава города Пскова Иван Цецерский провел рабочую встречу с Председателем Общественной палаты города Пскова, Почетным гражданином Сергеем Вертешевым. В ходе встречи обсуждались актуальные вопросы общественной жизни. Поводом для дискуссии стал проект Положения «народного бюджета» в Пскове.

Межведомственное взаимодействие

4 апреля Глава Пскова Иван Цецерский провел общегородское совещание по итогам работы служб города в марте. Совещание началось с минуты молчания по погибшим во время теракта в метро в Санкт-Петербурге.

Торговля

В Пскове еще 12 незаконно возведенных киосков будут демонтированы в ближайшие дни. Все они находятся в микрорайоне Кресты, вблизи здания «Почта России» по адресу: Крестовское шоссе, 88.

Безопасность

Комитет по гражданской обороне и предупреждению чрезвычайных ситуаций Администрации города Пскова напоминает жителям города о мерах безопасности в случае появления запаха газа.

УМВД по городу Пскову подвело итоги работы за первый квартал 2017 года в пятницу, 7 апреля. В собрании личного состава приняли участие заместитель Главы города Пскова Владимир Воробьев, председатель комитета правового обеспечения Администрации города Пскова Валерий Наводкин и другие.

Молодежный парламент

Глава города Пскова Иван Цецерский прочитал лекцию о системе местного самоуправления для членов Молодежного парламента Псковской области в четверг, 6 апреля. В мероприятии также принял участие заместитель Председателя Псковского областного Собрания депутатов Виктор Остренко.

Ганза-2019

В Псковском городском Молодежном центре подвели итоги обучения в Школе волонтера Молодой Ганзы. 18 псковичей получили сертификаты об окончании обучения.

Прием граждан

Глава Пскова Иван Цецерский провел прием граждан по личным вопросам. Собственники здания бывшего завода «Химлегмаш», который является памятником регионального значения, обратились к Ивану Цецерскому с просьбой помочь в ситуации с налогообложением.

Зарубежные связи

Псковская делегация, в составе которой заместитель Главы Пскова Игорь Сиротин и председатель Комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Александр Гаврилов, с рабочим визитом посетила Отепяэ (Эстония).

Национальные диаспоры

В Городском культурном центре состоялся торжественный концерт, приуроченный к Дню материнства, красоты и весны, который празднует армянская община «Урарту» в Пскове. От имени Главы Пскова и депутатов Псковской городской Думы представителей армянской диаспоры поздравил заместитель Главы города Владимир Воробьёв.

Спорт

В спортивном павильоне МБУДО ДЮСШ «Гармония» прошел19-й Открытый Межрегиональный турнир по художественной гимнастике, посвященные памяти Князя Александра Невского. В соревнованиях приняли участие 230 спортсменок из Эстонии, Латвии, Беларуси, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Великого Новгорода, Твери, Мурманска, Великих Лук и Пскова.

7 апреля во Всемирный день здоровья в Детском парке Пскова состоялась единая общегородская массовая физкультурно-спортивная акция «Зарядка для всех». Со словами приветствия к псковичам обратился Глава Пскова Иван Цецерский, вручил золотые значки ГТО 31 школьнику и присоединился к участникам зарядки.

В Ваулиных горах (Псковский район) открылся Первый этап открытого Чемпионата и Первенства Псковской области по мотокроссу. Глава Пскова Иван Цецерский приветствовал участников соревнований, посвященных 90-летию ДОСААФ России.

Памятные мероприятия

Псковичи продолжают нести цветы и зажигать свечи у Рыбницкой башни Псковского кремля в память о жертвах террористического акта в метро Санкт-Петербурга. Отдать дань памяти невинно погибшим сегодня пришли руководители муниципалитета: Глава Пскова Иван Цецерский и Глава Администрации города Игорь Калашников.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru