Новости

Неделя в Пскове

17 апреля

Встречи

Губернатор Псковской области Андрей Турчак обсудил с Главой города Пскова Иваном Цецерским и депутатами фракции «Единая Россия» Псковской городской Думы актуальные вопросы, стоящие сегодня на повестке дня у муниципалитета. Встреча прошла в Администрации города, на ней также присутствовал Заместитель Губернатора Александр Кузнецов и Глава Администрации Пскова Игорь Калашников.

Жители дома 16а по улице Коммунальной в Пскове обсудили с депутатом Псковской городской Думы Ильей Комиссаровым проект ремонта двора, который включен в план благоустройства территорий на 2017 год. Во встрече также приняли участие представители Управления городского хозяйства Администрации города, управляющей организации.

Совет Федерации

Глава Пскова, член совета при Президенте России по развитию местного самоуправления Иван Цецерский принял участие в заседании Совета по местному самоуправлению при Совете Федерации Федерального Собрания РФ в Москве. Заявленная к обсуждению тема актуальна: «Благоустройство территорий населенных пунктов: проблемы и пути их решения».

Общественная палата

В зале заседаний Администрации города состоялось очередное заседание Общественной палаты Пскова, в котором принял участие Глава города Иван Цецерский. Основным вопросом повестки дня было обсуждение проекта Положения о программе «Народный бюджет города Пскова».

Глава города Пскова Иван Цецерский поблагодарил участников дискуссии за важную инициативу по созданию программы «Народный бюджет города Пскова», за вовлечение населения в процесс местного самоуправления. «Главное - определить приоритетность задач, - подчеркнул Глава. -  Городские власти всецело поддерживают это партнёрство».

Подготовка к сессии

Комитеты Псковской городской Думы готовятся к внеочередной сессии, которая состоится 17 апреля.

Оргкомитет

В Пскове состоялось заседание городского оргкомитета по празднованию 72-й годовщины Великой Победы. В нем приняли участие представители всех задействованных в проведении праздника служб и ведомств. В рабочем режиме участники заседания обсудили общую концепцию шестидневных (с 3 по 9 мая) торжеств, схемы размещения праздничных площадок, места траурных мероприятий, организацию Парада Победы и народных гуляний.

Комиссии

Заседание городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством заместителя Главы Администрации города Пскова Светланы Исекеевой прошло в Пскове. Первым участники обсудили вопрос целесообразности сохранения светофора на пересечении улиц Кузнецкой и Калинина.

Состоялось заседание общественной комиссии по упорядочению названий улиц, присвоению имен муниципальным учреждениям и обоснований при установке памятников, памятных знаков и мемориальных досок в городе Пскове под председательством заместителя Главы Администрации города Марии Михайловой. Если депутаты на очередной апрельской сессии поддержат членов комиссии, то в Пскове появятся 14 новых улиц и 3 мемориальные доски.

«Горячая линия» с избирателями

"Горячая линия" связи с избирателями будет открыта на выборах депутатов в Псковскую городскую Думу. С данной инициативой 12 апреля обратилась Общественная палата города совместно с Ассоциацией юристов Псковской области к Главе Пскова Ивану Цецерскому.

Публичные слушания

В Псковской городской Думе прошли публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров строительства объекта по ул. Л. Поземского, 79. Заседание провел заместитель Главы города Пскова Игорь Сиротин. В мероприятии также принял участие депутат Псковской городской Думы по данному округу Григорий Стороненков.

Рейд

В Пскове прошел рейд по несанкционированной торговле, в котором приняли участие сотрудники отдела потребительского рынка и услуг Администрации города, УМВД России по Пскову, отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Псковской области и регионального ветеринарного надзора.

Митинг

Международный день освобождения узников фашистских концлагерей в Пскове отметили торжественным митингом в Сквере павших борцов 11 апреля. В мероприятии приняли участие представители городской власти, ветеранских организаций города и области, воспитанники Центра внешкольной работы «Патриот», учащиеся псковских школ.

Юбилей

В Управлении МВД России по Пскову состоялось торжественное заседание, посвященное 5-й годовщине со дня образования добровольных народных дружин в нашем городе. В совещании приняли участие заместитель начальника УМВД России по городу Пскову, полковник Василий Софин, заместитель Главы города Владимир Воробьёв, советник Главы Администрации города Пскова Владимир Михайлов, руководитель штаба народных дружин муниципального образования «Город Псков» Владимир Воробьёв,  председатель Общественного совета при УМВД России по городу Пскову Виктор Саханенок, председатель Общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск города Пскова Константин Марченко. а также представители псковских народных дружин.

ЕГЭ

14 апреля в Пскове будет организован общегородской репетиционный экзамен по русскому языку. Он пройдет на базе шести пунктов проведения (ППЭ), утвержденных Государственной экзаменационной комиссией Псковской области: лицея №4 «Многопрофильного», Гуманитарного лицея, средней школы №18, Естественно-математического лицея №20, средних школ №23 и №24. В основной период ЕГЭ, который стартует 29 мая, выпускники будут сдавать экзамены в тех же пунктах проведения.

 

Ганза

По просьбе участников Школы волонтера прием заявок на конкурс сценариев  проведения Ганзейского дня продлен до 20 апреля. Финал конкурса состоится 25 апреля. Для участия в конкурсе необходимо подготовить проект сценария на проведение мероприятия в Международный ганзейский день (18 мая). Данный сценарий должен отражать идею информирования горожан о Ганзейском союзе и Международных Ганзейских днях. «Если вы знаете, как можно интересно рассказать горожанам о Ганзе - мы были бы рады воплотить ваши идеи в жизнь», - отметили организаторы конкурса.

Спорт

В Пскове прошел традиционный турнир по фехтованию «Меч Александра Невского». В нем приняли участие 99 спортсменов. Соревнования проводились по 6 возрастным группам.

Светлая Пасха

Праздник Святой Пасхи - самый главный христианский праздник, призывающий людей к милосердию и состраданию, любви и сопереживанию.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru