Новости

Весенняя уборка города под контролем

10 апреля

Главой Администрации города Пскова И.С.Чередниченко проведено совещание по вопросу санитарной уборки городских территорий в весенний период текущего года. Несмотря на ежедневный мониторинг состояния парков, скверов, дворовых территорий, в городе отмечается большое скопление твердых бытовых отходов. Одним из мест, где систематически скапливается мусор, является прилегающая территория к Торговому центру. Главой Администрации даны поручения Управлению городского хозяйства проработать вопрос о возможных местах дислокации контейнерных площадок в районе улиц Гражданская и Я.Фабрициуса на основе межевых планов, с учетом нормативов накопления отходов определить необходимое количество и объем контейнеров для данной территории. Поскольку данный вопрос согласно законодательству находится в правовом поле собственников жилых помещений, то вопрос о размещении контейнерных площадок, количестве емкостей для сбора ТБО и периодичность их вывоза должен быть обсужден на общем собрании жителей многоквартирных жилых домов и принято решение для его реализации соответствующей управляющей организации.

Обсуждая ситуацию со свалками, руководителем Администрации поставлена задача перед отделом потребительского рынка и защите прав потребителей осуществить проверку территорий, прилегающих к торговым объектам, и передавать полученную информацию в Контрольное управление в режиме обратной связи для адресной работы с нарушителями Правил благоустройства.

В рамках совещания обсуждался также вопрос о содержании городских парков и скверов. По результатам проведенных конкурсных процедур уборкой зеленых зон на Запсковье будет заниматься ООО «Чистых дел мастер». На участие в аукционе на осуществление комплекса работ по текущему содержанию объектов зеленого хозяйства, расположенных на территории Центра и Завеличья, не поступило ни одной заявки, поэтому наведением чистоты в парках и скверах этих микрорайонов будет заниматься Ремонтно-аварийная служба. Данной организации предписано определиться с перечнем и объемами работ, а также решить иные организационно-технические вопросы.

В завершение совещания И.С.Чередниченко сделал акцент на том, что все структуры жилищно-коммунального комплекса должны проводить системную работу по наведению надлежащего порядка в городе.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru