Новости

Соблюдать правила безопасности поведения на воде призывают псковичей

09 июля

С наступлением тёплой погоды псковичи стали больше времени проводить у водоёмов. Несмотря на проводимые профилактические меры, оповещения в средствах массовой информации и трансляцию роликов, не все горожане осторожно ведут себя на воде. Как сообщил председатель Комитета по делам ГО и ЧС Администрации г. Пскова Владимир Воробьёв, в местах возможного купания было проведено патрулирование и выяснилось, что довольно большое количество детей в возрасте от 7 до 12 лет находится у воды без присмотра взрослых. Кроме того, в береговой линии отдыхают люди в нетрезвом состоянии, что является предпосылкой к возникновению чрезвычайных ситуаций.

Так, 8 июля 2012 года недалеко от моста 50-летия Октября в месте, не предназначенном для купания, из-за недосмотра родителей в реке Великой утонули две девочки 10 и 11 лет.

Спасатели призывают горожан быть предельно осторожными на воде, ни в коем случае не оставлять детей младшего возраста в береговой линии без присмотра, а подростков подробно инструктировать о правилах поведения у водоёмов.

Источник: Пресс-служба Администрации города Пскова
версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru