Администрация города напоминает

Уважаемые руководители предприятий торговли,

общественного питания

и индивидуальные предприниматели!

Администрация города Пскова напоминает, что согласно общим требованиям к содержанию объектов благоустройства и уборке территорий города Пскова, установленным Постановлением Администрации города Пскова от 21.04.2011 № 1692 «Об утверждении правил благоустройства, санитарного содержания и озеленения города Пскова» владельцы объектов благоустройства обязаны обеспечить:

1) содержание отведенных и прилегающих территорий (стационарные объекты - 10 метров по периметру, нестационарные объекты - 5 метров по периметру) в чистоте и порядке, надлежащем санитарном состоянии; недопущение захламления и загрязнения бытовым и строительным мусором, дворовым и уличным сметом; своевременное выкашивание (т.е. высота травы не должна превышать 10 см) и вывоз травы, сорняков и пр.; своевременное проведение подрезки кустарников, деревьев; высадку цветочной рассады в цветники и цветочницы и надлежащий за ними уход (полив, прополка от сорняков и т.д.);

2) уборку отведенных и прилегающих территорий в соответствии с требованиями СанПиН 42-128-4690-88 "Санитарные правила содержания территорий населенных мест" и ГОСТ Р 50597-93 "Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения" с последующим поддержанием чистоты в течение дня.

На основании вышеизложенного, просим осуществить необходимые мероприятия по приведению Ваших объектов в соответствие установленным требованиям.