Новости

Шахматный турнир школьников

11 апреля

С 5 по 7 апреля в г. Пскове состоялся III тур областного этапа Всероссийских детских соревнований по шахматам "Белая Ладья -2013". В нем приняли участие 21 школьная команда из 18 городов и районов Псковской области. Финальные соревнования прошли на базе МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №23 с углубленным изучением английского языка". Школьные команды - победительницы районных и городских этапов и  команды, занявшие 2 и 3 места в г. Пскове и 2 место в г. Великие Луки в 7 турах боролись за звание победителя. Результатом двухдневной борьбы стала победа  сборной команды МБОУ  «Многопрофильный  правовой лицей №8» г.Пскова. Мы поздравляем участников команды-победительницы: Наума Руденко, Ивана Богданова, Елену Ковальчук и Павла  Сергеева.

Также высокий результат показала команда юных псковичей МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №24 имени Л.И. Малякова», они стали третьими. Участники команды, бронзового призера: Серафим Жбанков, Роман Тарашкевич, Екатерина Александрович и Антон Логинов. Всем участникам победивших команд председатель областной Федерации шахмат Дмитрий Шахов и представитель областного Государственного управления образования Николай Агафонов вручили грамоты, медали и памятные подарки.

Команда-победительница МБОУ «Многопрофильный  правовой лицей №8» г.Пскова примет участие в финале Всероссийских соревнований, который пройдет с 1 по 9 июня на берегу Каспийского моря в Астрахани.