Торговые объекты должны содержаться в чистоте

11 апреля

В целях создания удобной и безопасной жизнедеятельности граждан, благоустройства и поддержания в надлежащем состоянии внешнего облика города Пскова Комитет социально-экономического развития и потребительского рынка Администрации города Пскова напоминает, что владельцы объектов торговли и общественного питания в соответствии с Правилами благоустройства, санитарного содержания и озеленения города Пскова обязаны обеспечить внешнее благоустройство объекта, надлежащее содержание и своевременную уборку прилегающих территорий, а также сбор и вывоз мусора.

Границы прилегающих территорий определяются:

- для зданий, строений, сооружений со встроенными хозяйственными объектами - 10 метров от отведённой территории;

- для нестационарных торговых объектов, в том числе летних кафе - 5 метров по периметру отведенной территории;

- для рынков - 15 метров по периметру объекта, при наличии ограждения- 15 метров от ограждения.

Виновные в нарушении Правил благоустройства привлекаются к административной ответственности в порядке, установленном Законом Псковской области от 04.05.2003 № 268-оз «Об административных правонарушениях на территории Псковской области».